24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Аномальное тепло обещают россиянам в ближайшее время
Москва Общество прогноз погоды Россия

Аномальное тепло обещают россиянам в ближайшее время

В ближайшие дни практически во всех регионах России температура воздуха поднимется выше нормы. Сильнее всего аномальное тепло захватит территории Сибири. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Аномальное тепло пообещали россиянам в ближайшее время

©Сандурская Софья / Агентство «Москва»

"Если смотреть на синкопическую карту аномалий, то повсеместно температура выше нормы. Исключение составляет только Чукотка. Наиболее значительная аномалия температуры в Сибири", – сообщил синоптик.

По его словам, температурный фон в сибирских регионах будет выше климатической нормы на 8-16 градусов. Например, в Туруханском крае максимально может похолодать только до минус 20-24°C. А это очень теплая погода, пояснил Роман Вильфанд.

В Москве в ближайшее время также будет аномально тепло. Температура воздуха будет выше нормы на четыре-пять градусов, и к нормальным значениям она приблизится только к воскресенью, передает в четверг, 20 января, ТАСС.

По информации Гидрометцентра, в столице в четверг ожидается минус 2-4°C, в пятницу и субботу похолодает до минус 4-6°C. В воскресенье температура максимально опустится уже до минус 9°C, а в понедельник – до минус 11°C. Во вторник, 25 января, будет минус 4-9°C.

Ранее москвичам рассказали, когда ожидается усиление морозов. Синоптики сообщили, что на следующей неделе в столице ожидается передышка в снегопадах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».