26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичам пообещали усиление морозов
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам пообещали усиление морозов

На следующей неделе в Москве ожидается передышка в снегопадах. Однако, по прогнозам синоптиков, морозы будут усиливаться.

мороз в Москве

©Кардашов Антон / Агентство «Москва»

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова рассказала, что с понедельника существенных осадков не ожидается, пишет в среду, 19 января, РИА Новости. Погоду будет определять антициклон над Уралом, что даст хоть короткую, но передышку в снегопадах, сообщила синоптик.

В среду днем в Москве ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Кроме того, на улицах будет гололедица, а температура воздуха составит -7...-9°C. А уже в ночь на 20 января пойдет снег, местами прогнозируется метель. К пятнице начнет холодать.

Ранее синоптики сообщали, что 21, 22 и 23 января погоду в Москве будет определять атлантический циклон – ожидается снежная и ветреная погода. Температура будет превышать климатическую норму на 3-5°C. В ночное время ожидается -5...-10°C, днем – -3...-8°C.

С начала зимы в Москве выпало почти 120 см снега, что совсем недалеко от климатической нормы – 150 см. Практически каждые два-три дня в столице фиксируются снежные заряды от 10 до 15 см. В ближайшие дни ожидается увеличение снежного покрова более чем на 15 см. В случае более интенсивных снегопадов Москва готова привлечь к уборке дополнительные трудовые ресурсы и технику.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».