29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Авиакомпании сокращают число рейсов в Крым
Общество

Авиакомпании сокращают число рейсов в Крым

Авиакомпании резко сократили летние планы по рейсам в Крым. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на подсчеты Транспортной клиринговой палаты.

Сообщается, что прошлым летом на этом направлении было «выставлено» порядка 2,7 млн кресел, а в этом году — около 2,1 млн. Больше всех емкости сократили «Уральские авиалинии» — на 187 тыс. кресел, или 39%, Red Wings урезала план на 27%, «Аэрофлот» — на 14%, «Россия» — на 13%, «Глобус» (входит в S7) — на 13%.

Причинами этого стали, в частности, открытие Крымского моста и двукратный рост аэропортовых тарифов в Симферополе.

Администрация воздушной гавани обосновывает увеличившиеся расценки необходимостью окупить 32 млрд руб. инвестиций в новый терминал. Авиакомпании же намереваются сократить издержки за счет роста цен на билеты.

Федеральная антимонопольная служба, не видит в этом проблемы: добраться до крымских курортов можно не только из Симферополя, но и из Анапы.
Автодорожную часть моста, который соединил Крымский полуостров с другими регионами России, планировали открыть в декабре этого года, но достроили на полгода раньше. Торжественная церемония открытия прошла 15 мая с участием президента России Владимира Путина. Строительство железнодорожной части моста продолжается, ее открытие планируется на 2019 год/

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама