24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Басенджи: юркий, умный и чистоплотный друг для всей семьи
агрегатор Общество собаки

Басенджи: юркий, умный и чистоплотный друг для всей семьи

Сформировалась эта порода безо всякого человеческого вмешательства. Все черты характера, манера поведения, способность быстро мыслить, природная смекалка и даже привязанность к человеку – результат естественного отбора, а не селекционных экспериментов.

Краткие сведения о породе

  • Регионе происхождения – Центральная Африка;
  • вредя зарождения – около 3 тыс. лет до н.э.;
  • вес – от 9,5 кг;
  • рост (высота в холке) – от 40 см.

Основная информация

  1. Одной из особенностей этой собаки является то, что она практические не лает. Также она славится почти полным отсутствием запаха. Но при всей своей чистоплотности не любит воду.
  2. Басенджи – социальная собака, привыкшая к стайной жизни в естественных условиях, поэтому представители этой породы ладят с другими псами, ценят хорошее отношения к хозяину и искренне привязываются к нему.
  3. Собаки очень активны, отличаются живым умом, поразительной смекалкой и самостоятельностью. Обуздать их охотничий инстинкт невозможно – они преследуют все, что движется, пишет портал Lapkins. Лучшим средством контроля будет длинный крепкий поводок.
  4. Басенджи не любят и плохо переносят голод. По этой причине рекомендуется приобрести для своего питомца необходимые предметы гардероба для прогулок в зимнее время.

Реально ли найти собаку, которая не оставляет повсюду шерсть, не наводит беспорядок и от которой нет неприятного запаха? Возможно, все эти качества одновременно в одном питомце встречаются редко, однако есть несколько пород, которые почти совершенны для тех, кто трепетно относится к порядку и чистоте в доме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки