24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бастрыкин поручил проверить высказывания "скопинского маньяка" в интервью Ксении Собчак
криминал Ксения Собчак Общество

Бастрыкин поручил проверить высказывания "скопинского маньяка" в интервью Ксении Собчак

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал организовать проверку сказанного Виктором Моховым, так как есть подозрения о новом готовящемся преступлении. По мнению правоохранителей, прошлые жертвы "скопинского маньяка" могут быть в опасности.

Об этом 23 марта пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя СК Светлану Петренко. По ее словам на высказывания Мохова внимание Следственного комитета обращают журналисты и активисты.

Ранее "Профиль" писал о том, что Ксения Собчак взяла интервью у "скопинского маньяка" Виктора Мохова, который в марте 2021 года вышел на свободу после 17 лет заключения. Он отбывал наказание за то, что в течение четырех лет держал у себя в подвале двух похищенных им девушек, насиловал и истязал. На момент похищения им было 14 и 17 лет. Одна из девушек дважды рожала от него детей.

В ходе интервью Мохов признался, что "кайфует" от внимания прессы. Он отметил, что Елена Самохина, которая в заточении родила от него двоих детей, после спасения больше не рожала. "Надо снова ей заняться", – заявил маньяк. Он признался, что в тюрьме следил за дальнейшей жизнью своих жертв и "радовался их успехам".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».