29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бесплатные фитнес-парки предложено открыть по всей России
Общество фитнес

Бесплатные фитнес-парки предложено открыть по всей России

В городах по всей территории России планируется построить бесплатные открытые фитнес-парки. В первый день лета первый из них будет открыт в Саратове, ведутся переговоры с властями других регионов, в том числе Калининградской, Ленинградской областей. Об этом в пятницу, 7 мая, сообщили в Национальном фитнес-сообществе (НФС).

Как сообщает РИА Новости, такая идея принадлежит Вячеславу Максюте – обладателю титула "Сильнейший человек России". Предполагается, что парки будут оснащены сертифицированными тренажерами российского производства, проект будут финансировать за счет средств частных инвесторов. Стоимость одного парка составит от 2 до 5,5 млн руб. На площадке одновременно смогут заниматься до 45 человек.

"Подобные инициативы необходимо развивать во всех уголках страны, мы направим соответствующее предложение в министерство спорта РФ", – сказала агентству глава НФС Елена Силина.

Ранее "Профиль" также рассказывал, что россиянам предоставят право получения компенсации за занятия спортом. Соответствующий налоговый вычет рассчитают в 2023 году по итогам 2022 года. К осени текущего года кабмин должен разработать постановления, которые будут определять порядок предоставления налоговых вычетов. Власти планируют зафиксировать перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг и правила их оказания. Также будет составлен перечень спортивных организаций, чьи документы будут приниматься к налоговому вычету. На данный момент критерии для включения в этот перечень обсуждаются с экспертным сообществом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: фитнес
Реклама
Реклама
Реклама