19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Беженцы из Донецкой Народной Республики описали, как их встретили в России
беженцы ДНР Донбасс Общество Ростовская область

Беженцы из Донецкой Народной Республики описали, как их встретили в России

Одними из беженцев из самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) стала семья, проживающая в селе Казацком. Они описали, как добирались до пункта временного размещения и как их встретили в России.

Прибытие эвакуированных граждан ДНР в Ростовскую область

©Эрик Романенко/ТАСС

Еще один российский регион заявил о готовности принять беженцев из Донбасса

Екатерина была эвакуирована в Россию вместе с двумя дочерьми. Ее, как и других беженцев, с которыми она ехала в одном автобусе, привезли в хутор Рожок Ростовской области, а после разместили в санатории на берегу Таганрогского залива, пишет РИА Новости.

По словам беженки, в ДНР они проживают рядом с линией обороны. По этой причине, когда появились данные о том, что необходимо уехать, она собрала детей.

"Приехали вчера поздно. Постельное, полотенца выдали, комнату выделили, – сообщила Екатерина. – Надеемся, что там всё угомонится и мы поедем домой". "У нас осталось дома два котенка, а еще мы ехали с папой, но его не пустили", – добавила ее дочь.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в субботу также подписал указ о всеобщей мобилизации. "Призываю земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты", – заявил Пушилин в видеообращении. По его словам, за последние несколько дней было предотвращено несколько терактов спецслужб Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».