28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Биография Евгения Хаита: творческий путь и личная жизнь звезды "Джентльмен-шоу"
агрегатор актеры Общество

Биография Евгения Хаита: творческий путь и личная жизнь звезды "Джентльмен-шоу"

Кто такой Евгений Хаит: биография известного кавээнщика

Актер, сатирик, сценарист, кавээнщик, звезда "Джентльмен-шоу", сценарист программы "Голые и смешные" Евгений Хаит умер в Одессе. По словам его друга, он скончался от остановки сердца. Эта личность известна многим по различным юмористическим шоу. Однако мало кто знает, как он пришел к творчеству и стал юмористом. Биография Евгения Хаита – в материале "Профиля".

Содержание:

Детство и семья

Евгений Хаит родился 11 сентября 1962 года в семье писателя-сатирика, телеведущего, капитана известной команды КВН Одессы Валерия Хаита и его супруги Юлии, с которой он познакомился в инженерно-строительном институте. Его младший брат – известный юморист, один из основателей театра "Квартет И" Ростислав Хаит.

Сам кавээнщик шутил, что ему было предначертано стать юмористом, ведь накануне его рождения мать смотрела концерт советского артиста Аркадия Райкина и громко смеялась. Несмотря на род деятельности своего отца, Евгений Хаит в детстве и юности не думал об артистической карьере. После школы он поступил в Одесский государственный университет.

Творческий путь

В студенческие годы Хаит начал свой творческий путь. Под руководством отца он начал выступать за команду КВН своего университета. С ней он стал чемпионом в первом сезоне (1986/1987) возрожденного Клуба веселых и находчивых.

Новый виток в карьере произошел с участием в эстрадном театре "Клуб одесских джентльменов", который гастролировал по всему СССР, собирая большое количество зрителей. Этот успех поспособствовал появлению программы "Джентльмен-шоу" в 1991 году.

Он был актером в шоу по 2005 год, а также его художественным руководителем в первые несколько лет существования программы. В ней показывали пародии на звезд и популярные шоу, а также устраивали розыгрыши. Кроме того, в одной из рубрик знаменитости рассказывали смешные ситуации из жизни. В числе известных людей, которые приняли участие в "Джентльмен-шоу", были телеведущий Леонид Якубович, артисты Роман Карцев и Ян Арлазоров. А в новогоднем выпуске в 1999 году снялся актер из Франции Пьер Ришар.

Евгений Хаит

Актёр Евгений Хаит в телепередаче "Джентльмен-шоу"

Kinopolus/youtube.com

В 2006 году Евгений Хаит стал сценаристом шоу "Голые и смешные", в котором актеры обнажались перед прохожими. Создавалось впечатление, будто это реальная съемка, однако передача была постановочной. Авторы шоу специально находили людей на улице и предлагали им принять участие в шоу, давая указания, как нужно реагировать на обнажившихся перед ними актеров.

Личная жизнь

О личной жизни Евгения Хаита известно немного. Он был женат, в браке родился сын Кирилл, который сейчас живет в Москве и занимается бизнесом. До последних дней юморист жил в Одессе, где ухаживал за престарелой матерью. Также Хаит активно вел страницу в социальной сети, где делился с подписчиками творчеством, вспоминал о прошлом и рассказывал о своей жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: актеры