25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бюджетно и стильно: как сэкономить на ремонте кухни
агрегатор Общество ремонт советы

Бюджетно и стильно: как сэкономить на ремонте кухни

Кухня – одна из самых дорогих комнат, ремонт которой требует больших финансовых и трудовых затрат. Все, кто вовлечен в этот процесс, включая мастеров, дизайнеров и продавцов стройматериалов, хотят получить максимальную прибыль. Если ваша цель – максимально сэкономить и получить при этом хороший результат, вот четыре совета, как это сделать.

Обновите шкафы

Все проекты по демонтажу и замене кухонной мебели дороже, чем ее реставрация. Особенно заметна разница, если из-за особенностей комнаты возможно только изготовление на заказ, пишет The Spruce. Есть несколько способов придать свежий вид старым шкафам.

  • Покраска. Процесс шлифовки, грунтовки и покраски может занять много времени. Но это достаточно просто, поэтому даже новички смогут добиться хорошего результата.
  • Реставрация. Это дороже, чем покраска, так как дверцы и фасады ящиков полностью заменяются. Также проводится ремонт всех поверхностей и ящиков, которые в нем нуждаются.
  • Замена фурнитуры. В дополнение к отделке фасадов подумайте о смене деталей: иногда современные ручки – это все, что нужно, чтобы шкафы стали выглядеть как новые.
  • Полки. Требующие ремонта шкафы, можно заменить на полки. Они недорогие, и их легко подобрать к любому стилю.
  • Самостоятельная сборка. Если все же требуется замена мебели, ищите варианты, которые можно собрать и установить самому. Это поможет существенно сэкономить.

Отремонтируйте неисправную технику

Самый простой вариант при ремонте кухни – выбросить все неисправные приборы и заменить их новыми. Но если вы хотите снизить затраты, сначала попробуйте починить их. Сейчас информация о ремонте доступна, и есть рынок запчастей. При наличии некоторых навыков это приведет к экономии средств.

Не меняйте планировку

Существенное изменение планировки кухни – большая статья в бюджете. Перестановка раковины, посудомоечной машины, плиты требует найма профессионалов. Им придется пробивать отверстия в ваших стенах, чтобы проложить новые трубы или подвести электричество, а это означает дополнительные траты на материалы и работу.

Займитесь ремонтом сами

Самостоятельный ремонт позволит вам тратить деньги только на материалы. Но такой способ экономии подходит только для тех, кто имеет необходимые навыки. Также оцените, готовы ли вы потратить свое время. Профессионалы, конечно, сделают ремонт гораздо быстрее вас.

Избежать дорогого ремонта на кухне помогут еще несколько хитростей. Ведь не у всех есть возможность делать в ней полноценный ремонт с завидной регулярностью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».