29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Боевики на "Азовстали" не помешают налаживанию мирной жизни в Мариуполе, считают в Кремле
Дмитрий Песков Мариуполь Общество Операция по демилитаризации Украины

Боевики на "Азовстали" не помешают налаживанию мирной жизни в Мариуполе, считают в Кремле

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в четверг, 21 апреля, доложил президенту Владимиру Путину об освобождении Мариуполя. По словам министра, теперь можно приступить к возвращению населения в свои дома и к налаживанию в городе мирной жизни, сообщил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Заблокированные на "Азовстали" украинские боевики никак не могут повлиять на возвращение Мариуполя к мирной жизни, сказал Песков. "Что касается «Азовстали» – это отдельный объект, где полностью заблокирована оставшаяся группа украинских националистов", – заявил он. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что у них была возможность сложить оружие и покинуть промзону "Азовстали" по обозначенным коридорам, сообщает РИА Новости.

Президент России назвал штурм промышленной зоны "Азовстали" в Мариуполе нецелесообразным. В ходе встречи с Шойгу Путин приказал отменить штурм и потребовал заблокировать территорию бывшего завода.

Шойгу отметил, что за последние восемь лет в Мариуполь было стянуто значительное количество вооружений и военной техники, включая тяжелую бронетехнику. В результате город "фактически стал мощным укрепрайоном". Глава Минобороны РФ добавил, что на завершение работы по очистке "Азовстали" потребуется три-четыре дня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама