20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Более 70 тысяч школьников заболели ОРВИ и гриппом в Петербурге
Общество ОРВИ Санкт-Петербург школы

Более 70 тысяч школьников заболели ОРВИ и гриппом в Петербурге

В Санкт-Петербурге уже более 70 тыс. школьников болеют ОРВИ и гриппом. Около 250 классов переведены на дистанционное обучение. Об этом рассказала вице-губернатор города Ирина Потехина.

"Сегодня количество заболевших гриппом и ОРВИ школьников в Петербурге превысило 70 тысяч человек. На дистанционный формат переведены 244 класса в 71 школе. И темпы заболеваемости продолжают расти", – написала Потехина. Публикация появилась на ее официальной странице "ВКонтакте" в среду, 14 декабря.

Санкт-Петербург – уже не единственный город России, власти которого вынуждены пойти на ограничительные меры по школам из-за ОРВИ и гриппа. С 19 декабря все школьники Липецка перейдут на дистанционное обучение по тем же причинам.

14 декабря в школах Читы запретили массовые мероприятия из-за резкого роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Кроме того, введены и ежедневные утренние осмотры детей и персонала школ.

10 декабря муниципалитет Владикавказа также остановил работу всех школ и детских садов города из-за резкого роста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».