19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Большой урожай: 3 совета, которые помогут вырастить крупные и вкусные помидоры
агрегатор дача Общество растения садоводство

Большой урожай: 3 совета, которые помогут вырастить крупные и вкусные помидоры

Любой дачник, выращивающий на своем участке помидоры, хочет получить максимально крупные и сладкие плоды. Далеко не все огородники знают обо всех нюансах ухода за томатами. Деталей много. Но есть три основных рекомендации, соблюдение которых поможет получить отличный урожай.

Готовимся к дачному сезону: 6 причин, почему желтеет рассада томатов

Правильно подкармливать

Через пару недель после того, как рассада высажена в грунт, томаты необходимо подкормить, пишет сайт "Белновости". В удобрении обязательно должны присутствовать калийный и фосфорный компоненты. Можно применять суперфосфат (20 г на каждый кв. м) или сернокислый калий (15 г на кв. м). При существенно выраженном дефиците питательных веществ в почве нужно добавить также 10 г аммиачной селитры.

Убирать лишние листья

Спустя месяц после высадки рассады помидоров следует удалить нижние листья. Эту процедуру хорошо бы проводить раз по утрам раз в неделю. За один раз лучше убирать не больше двух листьев. Однако и оставлять их не нужно: если их не удалять, возрастает риск распространения болезней.

Удалять пасынки

Эту процедуру рекомендуется проводить три раза в месяц. Если убирать у помидоров боковые отростки побегов, то плоды получат существенно больше питательных веществ и с большей вероятностью вырастут вкусными и крупными. А их созревание наступит немного раньше планируемого срока.

Все огородники хотят, чтобы вне зависимости от погодных условий урожай томатов в текущем году оказался лучше, чем в предыдущем. Этому можно поспособствовать. Те, кто давно занимается выращиванием помидоров, знают некоторые секреты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».