26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Британские отоларингологи обнаружили новый симптом коронавируса
коронавирус Общество эксперты

Британские отоларингологи обнаружили новый симптом коронавируса

Британская ассоциация отоларингологии сообщает, что потеря обоняния может стать одним из симптомов заражения коронавирусной инфекцией.

Китай начал испытывать на людях первую вакцину против коронавируса

Ученые утверждают, что люди, у которых диагностирован COVID-19, могут перестать чувствовать вкус еды или различать запахи (аносмия). Эксперты пояснили, что вывод они сделали на основе «убедительных фактов из Южной Кореи, Китая и Италии». Кроме того, в Германии более чем в двух из трех подтвержденных случаях имела место аносмия, пишет ТАСС со ссылкой на данные ассоциации.

В Южной Корее аносмия была одним из характерных признаков при легких формах заражения коронавирусом. По данным ассоциации, потеря обоняния развивается в 10-15% случаях при любых коронавирусных инфекциях или при более чем 200 известных вирусах.

Ранее сообщалось, что в программе британской исследовательской группы hVIVO по разработке вакцины от коронавируса согласились участвовать более 20 тыс. человек. Программа подразумевает заражение организма людей похожими вирусами. Отмечается, что за свой вклад в медицину все добровольцы получат выплату в размере $4,4 тыс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».