19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бродить по свету вместе: лучшие породы собак для любителей путешествовать
агрегатор Общество собаки

Бродить по свету вместе: лучшие породы собак для любителей путешествовать

Для некоторых людей путешествия – это образ жизни. Однако владельцам собак может быть сложно воплощать свои планы в реальность, поскольку питомца зачастую не с кем оставить. Тем не менее есть несколько пород собак, которые с легкостью могут сопровождать своих хозяев в поездках.

Чихуахуа

Эти малыши – прекрасные попутчики. Любящие и преданные питомцы, которые всеми силами стараются порадовать своего человека. Они не требуют много места, отлично чувствуют себя в машине и не создадут проблем в самолете.

Такса

Эти псы любят приключения, особенно когда они рядом с хозяином. Благодаря своим небольшим размерам они также прекрасно подойдут для путешествий по земле и по воздуху. Авантюрный характер такс делает их идеальными компаньонами для кемпинга, пишет PatchPuppy.

Далматинец

Изначально эта порода была выведена для тушения пожаров или охраны, потому хорошо поддается дрессировкам. Далматинцы идеально подходят для длительных поездок, хорошо переносят непогоду и могут проходить большие расстояния.

Золотистый ретривер

Голдены – отличные туристы, особенно если речь идет о путешествии на машине. Хотя они немного крупнее некоторых других пород в списке, дружелюбное поведение и уравновешенный характер делают их хорошими попутчиками. Собаки готовы к любым испытаниям, лишь бы их любимые люди были рядом.

Лабрадор ретривер

Лабрадоры – одни из самых популярных собак в мире. Хотя питомцы не подходят (слишком большие) для путешествия на борту самолета, они идеально впишутся в дорожные приключения. Собаки легко приспосабливаются к новой среде и людям, с которыми они сталкиваются во время поездок. Они любят отдыхать, ходить в походы и бегать.

Мальтийская болонка

Эти собачки идеально подходят для путешествий на самолетах из-за своего небольшого размера. Кроме того, благодаря тихому характеру мальтийцы не станут поводом для беспокойства других пассажиров. Болонки также любят ездить на машине. По своему поведению в дороге они похожи на маленьких детей. Дружелюбный характер позволяет легко заводить новых друзей, однако лучше не брать их в жаркие регионы, чтобы собака чувствовала себя комфортно.

Португальская водяная собака

Представители этой породы очень энергичны и любят приключения. Они всегда готовы радовать своих хозяев, а их любовь к воде запечатлена в самом названии. Поэтому, если вы хотите весело отдохнуть на озере или пляже, португальская собака станет отличным компаньоном.

Йоркширский терьер

Как и таксы, йоркширские терьеры любят везде следовать за своими хозяевами. Небольшой размер и маленький вес позволяет брать их с собой в любые поездки. Кроме того, им не требуется большая активность, что станет еще одним плюсом в длительном путешествии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки