27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Черные ящики разбившегося в Иркутске Су-30 расшифруют в Люберцах
Иркутск Общество су-30

Черные ящики разбившегося в Иркутске Су-30 расшифруют в Люберцах

Черные ящики истребителя Су-30, который разбился в Иркутске, доставили для расшифровки в подмосковные Люберцы – в центральный научно-исследовательский институт Минобороны РФ. Речь идет о приборе регистрации параметров полета, а также бортовом речевом самописце.

По словам представителя экстренных служб, оба самописца находятся в удовлетворительном состоянии и для расшифровки пригодны, пишет РИА Новости. Собеседник агентства добавил, что черные ящики не разрушились из-за "нормальной перегрузки".

Ранее следователи назвали две основные версии крушения истребителя Су-30. Специалисты проводят дополнительный осмотр места падения самолета. Экипаж истребителя не смог отвести падающий самолет от жилой зоны, предварительно, из-за потери сознания во время полета.

Самолет Су-30 рухнул 23 октября на частный дом, в котором проживали две семьи, в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. В результате начался пожар. Оба летчика погибли, жертв среди местного населения нет. Пилоты проводили приемо-сдаточный полет, боекомплекта на борту воздушного судна не было. Жильцам пострадавшего дома выплатят компенсации. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».