25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Чистота в мелочах: 5 ошибок уборки, из-за которых дом выглядит неопрятным
агрегатор Общество советы

Чистота в мелочах: 5 ошибок уборки, из-за которых дом выглядит неопрятным

Некоторые дома выглядят всегда необъяснимо опрятными, а некоторые так и кричат о неблагоустроенности. Причем убирают хозяева примерно одинаково. Как так получается? Никаких секретов, просто есть мелочи, которые мы привыкли игнорировать.

Не замечать поломки сантехники

Капающий кран или душ, постоянный звук журчащей в туалете воды – все эти мелочи до поры до времени не раздражают, но на самом деле незаметно, но беспрерывно ухудшают качество жизни. Лучше регулярно чистить раковины и сливы в ванной и на кухне, а также внимательно прислушиваться к протечкам крана.

Игнорировать вентиляционные решетки

Их можно почистить всего за 15 мин. Так вы защитите систему вентиляции и улучшите качество воздуха в доме. Вы удивитесь, как много в вашей квартире свежести.

Не выбрасывать сразу мелкий мусор

На то он и мелкий, что его лень нести к мусорному ведру. Бумажки, чеки, листовки из карманов перекочевывают в прихожую и нередко там остаются. Подобный и вроде бы незаметный хлам способен свести на нет все усилия хозяина придать дому опрятный вид.

Забывать о скрытых местах

Вспомните, когда вы в последний раз чистили сушилку для белья или кухонную вытяжку. А тем временем они копят влагу, грязь, запахи и жир каждый раз, когда вы ими пользуетесь, передает Lifehacker.

Использовать неподходящий инвентарь

Худо‑бедно слабый пылесос или старая грязная швабра с задачей справляются, но в итоге все равно остаются разводы, подтеки, пыль, пятна и мусор по углам. Другими словами, качество уборки с плохим инвентарем сильно снижается.

Аккуратным от природы людям удается поддерживать порядок естественным образом непринужденно и легко. Как им это удается? Есть несколько привычек, которым нужно научиться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы