18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу, 18 мая
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 18 мая

Единый сигнал оповещения о ЧС

Оповещение населения России о любых опасностях и чрезвычайных ситуациях будет осуществляться единым сигналом "Внимание всем!". Об этом пишет ТАСС. Как пояснили в МЧС РФ, актуальными стали чрезвычайные ситуации, вызванные новыми угрозами. Среди них риски природного, биолого-социального и техногенного характера. Например, в 2020 году мир столкнулся с пандемией коронавирусной инфекции.

Предполагаемое место встречи Путина и Байдена

Окончательной договоренности о месте проведения российско-американского саммита нет, как только и если она будет – последует соответствующее сообщение, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Мне по-прежнему нечего сообщить по этой теме. Я предлагаю не гадать на кофейной гуще ", – отметил представитель Кремля. При этом РИА Новости не исключают, что саммит может пройти в Женеве.

Температурный рекорд в Москве

В Москве 18 мая побит температурный рекорд конца XIX века. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. "Рекорд взят. На станции в ВДНХ в 12:00 зафиксирована температура 29,2 градуса. Рекорд же для 18 мая – 29,1 градуса, то есть рекорд побит, но это еще не конец, воздух продолжит нагреваться", – пояснил специалист.

Переговоры Палестины и Израиля в Москве

Палестина готова к прямым переговорам с Израилем в Москве в любой момент. Об этом во вторник, 18 мая, заявил посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль. "Конечно, мы согласны [провести переговоры] хоть завтра, потому что мы уверены в российской стороне", – сообщил он.

Четвертая вакцина от COVID-19

Россия скоро введет в оборот четвертую вакцину от COVID-19, заявил 18 мая президент Владимир Путин. Он напомнил, что в стране удалось быстро создать три собственных эффективных препарата от коронавируса – "Спутник V", "ЭпиВакКорону" и "КовиВак". Путин также отметил, что Россия заинтересована в сотрудничестве с зарубежными партнерами в борьбе с пандемией.

Запрет звуковой рекламы

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли закон, который вносит изменения в ст. 19 ФЗ "О рекламе". Нововведение позволит защитить россиян от негативного влияния навязчивой звуковой рекламы. Документ запрещает распространять такую рекламу через звукотехническое оборудование, которое расположено на стенах и крышах зданий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест