28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу, 19 июня
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 19 июня

Крушение самолета в Кемеровской области

СК РФ возбудил уголовное дело по факту крушения самолета L-410 в Кемеровской области, где погибли четыре человека и 17 пострадали. Дело возбуждено о по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта")", пишет ТАСС. В региональном отделении ДОСААФ сообщили, что самолет был исправен. По данным губернатора региона Сергея Цивилева, самолет совершал тренировочный полет с парашютистами. Согласно предварительной версии, воздушное судно столкнулось с лесным массивом при заходе на посадку из-за отказа одного из двигателей.

Поддержка россиян с инвалидностью

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минфину, Минтруду и Минэкономразвития до 9 июля разработать предложения по изменению законодательства, которые позволят не учитывать зарплату граждан с инвалидностью, проживающих и работающих в интернатах, при расчете их дохода. Об этом 19 июня сообщает пресс-служба кабмина. По закону до 75% дохода граждан, проживающих в домах-интернатах, идёт на оплату полученных в учреждении услуг. В этот доход входят пенсии, пособия, а также зарплата. Социальные работники попросили исключить из этого списка зарплату, чтобы у таких людей оставалось больше денег, которыми они могут сами распоряжаться.

Желаемый размер зарплат россиян

Аналитики выяснили, какую зарплату хотели бы получать мужчины и женщины в России в 2021 году. Результаты исследования приводит RT. В среднем жители России хотели бы зарабатывать 131,6 тыс. рублей в месяц. При этом мужчины хотели бы зарплату в размере 144,3 тыс. рублей в месяц, а женщины – 107 тыс. рублей. В исследовании также отмечается, что, несмотря на более низкий желаемый доход, уровень счастья женщин в России выше, чем уровень счастья мужчин.

Артефакты XVI столетия в Москве

Столичные археологи обнаружили восемь артефактов XVI столетия на территории Московского императорского воспитательного дома в Китайгородском проезде. Об этом говорится на сайте мэра столицы. "Такие артефакты представляют собой большую ценность для изучения быта москвичей того времени. Сейчас археологи обнаружили шесть глиняных игрушек. Это всадники и коники, а также свистулька в виде птички", – приводятся слова главы департамента культурного наследия Алексея Емельянова. Подчеркивается, что помимо игрушек был найден обломок чернолощеного кумгана – сосуда для умывания и мытья рук, характерного для Азии.

Убийство студентки из США

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве 34-летней студентки из США Кэтрин Сироу, которая ранее пропала без вести в Нижегородской области. Задержанным оказался житель Борского района Нижегородской области, 1977 года рождения. Мужчина уже был неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, вечером 15 июня девушка вышла из дома, села в неустановленное следствием транспортное средство и отправилась в направлении деревни Рекшино Борского района. С тех пор о ней ничего не было известно. В результате масштабной поисковой операции тело девушки удалось обнаружить.

Противопоказания к вакцинации "Спутником V"

Стало известно, какие заболевания являются противопоказанием для вакцинации "Спутником V". Об этом 19 июня, рассказал директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. Ученый отметил, что пациентам с бронхиальной астмой, сердечно-сосудистыми заболеваниями, гепатитом С, а также онкологическими заболеваниями в ремиссии прививку делать можно. А людям с крапивницей и коньюктивитом прививаться нельзя, если болезнь в острой фазе. С вакцинацией стоит повременить и при остром состоянии любого другого заболевания. По словам Гинцбурга, в этом случае следует подождать две недели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама