26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу, 19 сентября
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 19 сентября

Пушков оценил перспективы альянса США, Великобритании и Австралии

Сенатор Алексей Пушков оценил перспективы альянса AUKUS между США, Великобританией и Австралией. Член Совфеда напомнил, что о новом партнерстве Брюссель не проинформировали. По его мнению, страны союза в будущем могут проигнорировать сотрудничество с ЕС и НАТО и действовать самостоятельно – например, в противостоянии с Пекином. Такое развитие событий "превратит Североатлантический альянс в рудимент от XX века", считает сенатор. "Кошмар для генсека Столтенберга и натовской бюрократии", – резюмировал Пушков в Twitter.

В ЦИК сообщили о круглосуточных DDoS-атаках на платформу для голосования

Массовые кибератаки на систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ) и сайт Центризбиркома России совершаются практически в круглосуточном режиме, сообщил замглавы ЦИК РФ Николай Булаев "Интерфаксу". "Специалисты докладывают, что DDoS-атаки идут практически в круглосуточном режиме в той или иной степени агрессивности, но, мне кажется, это обычная практика. Мы научились достаточно успешно с этим справляться, системы защиты справляются", – сказал Булаев. По его словам, голосование идет в достаточно спокойном режиме.

Песков прокомментировал выигрыш в "Миллионе призов"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пока не знает, выиграл ли он при розыгрыше призов после онлайн-голосования на выборах, пишет РИА Новости. О том, что проголосовавший онлайн Песков выиграл 10 тысяч призовых баллов, сообщил журналистам глава общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов. "Пока не знаю! Нужно проверить!" – сказал представитель Кремля.

Названы города России, авиабилеты в которые за год подешевели

Больше всего за год снизились цены на авиабилеты в Липецк, Ханты-Мансийский автономный округ и Брянск. Такие данные приводит RT, ссылаясь на исследование аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Также на 15-19% сократились средние чеки за перелёт в Саранск, Белгород, Ульяновск, Новокузнецк, Омск и Элисту. На 10-14% снизился средний чек за авиабилеты в Архангельск, Анапу, Сочи, Нальчик, Нижний Новгород, Череповец, Надым, Нижневартовск, Уфу, Тюмень и Калининград. При этом спрос на перелёты в города, которые вошли в рейтинг, по сравнению с прошлым годом не снизился.

Собянин объяснил рост заболеваемости коронавирусом в Москве

Осенний рост заболеваемости коронавирусом в Москве связан с сезонностью. Многие возвращаются из отпусков, у школьников и студентов начался учебный год. Все это приводит к большим скоплениям людей и более частым заражениям. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

ЦИК подтвердил восемь случаев вбросов бюллетеней

Глава Центризбиркома Элла Памфилова признала, что в шести регионах были зафиксированы нарушения, а именно – вбросы. Таких случаев зафиксировано восемь. По ее словам, главы участковых комиссий, где были замечены вбросы, отстранены от своих обязанностей. Немного ранее Памфилова заявила, что руководитель одной из партий обеспокоен большим количеством вбросов. Как отметила глава ЦИК, это объясняется тем, что в некоторых регионах люди голосуют на девяти бюллетенях, поэтому получаются ровные стопки бумаг в урнах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест