19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу, 2 сентября
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 2 сентября

Российским пенсионерам начали перечислять единоразовые выплаты

Пенсионерам начали перечислять единовременную выплату 10 тыс. рублей. Первыми средства перечислят тем, кому начисления приходят на банковскую карту (это более 30 млн человек). Еще 12,7 млн россиян получат деньги через "Почту России", начиная с 3 сентября, сообщается на сайте "Единой России".

Умер автор музыки к сиртаки Микис Теодоракис

Кабмин Греции объявил трехдневный траур в связи со смертью композитора Микиса Теодоракиса, скончавшегося в возрасте 96 лет. О его смерти сообщило агентство новостей АМНА. Именно Теодоракису принадлежит авторство музыки к показанному в фильме "Грек Зорба" танцу сиртаки, который после выхода на экраны стал самым популярным греческим танцем в мире и одним из символов Греции.

Россиянам разрешили получать временную регистрацию без визита в МВД

Зарегистрироваться по месту пребывания через портал "Госуслуги" без посещения территориальных подразделений МВД или многофункциональных центров (МФЦ) теперь могут жители всех регионов России. «Для подачи заявления пользователю и участникам процедуры регистрации достаточно иметь подтвержденную учетную запись на портале "Госуслуг", а также наличие прав, зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости», – говорится в сообщении на сайте Министерства внутренних дел.

Мишустин не исключил пятой промышленной революции в ближайшие десятилетия

Премьер-министр России Михаил Мишустин предположил, что новая промышленная революция может произойти уже в ближайшие 10-20 лет. И стране в этих условиях важно внедрять новые технологии, чтобы закрепить за собой лидирующие позиции в мире, передает ТАСС. "Может быть, начинающийся энергетический переход и следует рассматривать в качестве пятой промышленной революции", – заявил председатель правительства, выступая в рамках просветительского марафона "Новое знание".

Атомный реактор подлодки К-19 обнаружили в Карском море

В акватории Северного Ледовитого океана находится экспедиция, которая занимается поиском затопленных радиоактивных объектов. Как сообщили в "Центроспасе" МЧС России, судно "Академик Мстислав Келдыш" дошло до заданной точки и встало на якорь перед входом в залив Амбросиева, где в рамках запланированных работ был обнаружен контейнер атомного реактора подводной лодки К-19.

В Кремле оценили поступок школьника, поправившего Путина

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал инцидент, произошедший накануне во время беседы-открытого урока. Его глава страны провел со школьниками во Владивостоке. После того как один из участвовавших во встрече с президентом учеников поправил оговорку президента, многие заговорили о том, что мальчика выгонят из школы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест