24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу, 26 апреля
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 26 апреля

Закрыть третью смену в школах

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что трехсменку в школах нужно ликвидировать как можно скорее, это касается всех субъектов РФ, в том числе Чечни. Об этом глава правительства сказал в ходе визита в Грозный, сообщает РИА Новости.

Большой интервал между прививками

Интервал между введением первой и второй доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V" можно увеличить c 21 дня до 3 месяцев. Об этом заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает ТАСС.

У россиян слишком много кредитов

Центробанк обеспокоился резким ростом выдачи россиянам потребительских кредитов. Темпы разогнались в марте до 2,2% с 1,4% по итогам февраля и 0,8% в январе. Из статистики ЦБ следует, что в последний такое наблюдалось в ноябре 2018 года. Об этом сообщает "Интерфакс".

Групповой иск в суд на Apple

Американская компания Apple стала фигурантом судебного разбирательства, связанного с водонепроницаемостью смартфонов iPhone. Как отмечает РИА Новости, истцы считают, что производитель из Купертино лукавит, приводя характеристики защиты смартфонов от влаги.

Новые запреты на аниме

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга признал запрещенным к распространению в России аниме "Этот замечательный мир", "Зомбилэнд", а также еще ряд мультфильмов, которые размещены на шести сайтах. Об этом сообщает ТАСС.

Подготовка встречи Зеленского и Путина

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что его встреча с лидером России Владимиром Путиным состоится. Он сообщил, что уже дал поручение главе своего офиса связаться с Администрацией президента РФ, чтобы обсудить организацию переговоров. В Кремле же отметили, что пока никаких деталей о возможном месте и времени встречи нет.

Созван антироссийский саммит

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий срочно созвал совещание глав правительств Вышеградской группы, в которую входит Польша, Чехия, Словакия и Венгрия. Цель экстренной встречи – обсуждение ситуации и действий России и последних событий в чешско-российских отношениях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест