28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу, 30 августа
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 30 августа

Кадыров назвал Лукашенко патриотом

Глава Чечни Рамзан Кадыров в поздравлении с днем рождения президенту Белоруссии Александру Лукашенко назвал его патриотом своей страны, душой и сердцем болеющим за народ. "Результат титанического труда и мудрой политики Александра Григорьевича налицо. Беларусь сегодня – одна из самых стабильно развивающихся стран в постсоветском пространстве", – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Рестораторы хотят упростить наем иностранных работников

Рестораторы, потеряв в ходе пандемии значительную часть иностранных работников, пытаются решить проблему кадрового дефицита. Они готовы сами оплачивать мигрантам получение разрешений на работу в обмен на упрощение процедуры, сообщает "Коммерсантъ". Власти обещают рассмотреть просьбу, которая может оказаться интересной и для других отраслей. Но, предупреждают юристы, внести изменения в миграционное законодательство будет непросто. Кроме того, изменение процедуры создает риски злоупотреблений с обеих сторон и потребует большей формализации оформления трудовых отношений.

Путин посетит космодром "Восточный"

Президент России Владимир Путин после Восточного экономического форума посетит космодром "Восточный" в Амурской области, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА Новости. «Президент готовится к предстоящей поездке на Дальний Восток. Владивосток, форум. Мы уже подтвердили, что, действительно, по пути из Владивостока президент планирует совершить остановку в Амурской области и посетить космодром "Восточный"», – сказал Песков.

Названы темы для сочинений старшеклассников

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил пять тем для сочинения, которое 11-классникам традиционно предстоит написать в декабре, пишет РИА Новости. Пять тематических направлений, ожидающих учеников выпускных классов в этом году: "Человек путешествующий: дорога в жизни человека", "Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?", "Преступление и Наказание – вечная тема", "Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня", "Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина".

Дачную амнистию предложено продлить

Законодатели внесли в нижнюю палату парламента законопроект о продлении дачной амнистии, а также о расширении упрощенного режима регистрации домов и дачных участков. Согласно документу, срок действия дачной амнистии предлагается увеличить на пять лет – до 1 марта 2031 года. Новые нормы помогут легализовать жилые дома, построенные до 14 мая 1998 года (до вступления в силу Градостроительного кодекса РФ) на земельных участках, в отношении которых у жителей страны отсутствуют правоустанавливающие документы.

Продолжаются ракетные удары по Кабулу

В понедельник утром по аэропорту Кабула были выпущены несколько ракет. Их перехватила система ПВО США. Кто стоит за этой атакой, пока неизвестно. По предварительным данным, жертв среди американских граждан нет. Накануне в Кабуле прогремел сильный взрыв. Он произошел недалеко от аэропорта. СМИ США сообщили, что ракетный удар по Кабулу нанесли американские военные.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама