29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: число жертв землетрясений в Турции превысило 47 тысяч, в Кремле назвали незаконными блокировки российских активов в ЕС, Лавров отметил схожесть событий в Грузии с киевским "майданом"
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: число жертв землетрясений в Турции превысило 47 тысяч, в Кремле назвали незаконными блокировки российских активов в ЕС, Лавров отметил схожесть событий в Грузии с киевским "майданом"

Лавров отметил схожесть событий в Грузии с киевским "майданом"

Недавние события в Грузии очень напоминают киевский "майдан". Ситуация вокруг законопроекта об иноагентах была лишь поводом для начала попытки силовой смены власти. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в эфире "Первого канала". Кроме того, он назвал лицемерными высказывания главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля по ситуации в Грузии.

Минобороны РФ сообщило об уничтожении 400 украинских самолетов с начала спецоперации

С начала проведения Россией специальной операции были уничтожены 400 самолетов, 218 вертолетов, 3373 беспилотника Вооружённых сил Украины (ВСУ). Также ликвидировано 411 зенитных ракетных комплексов ВСУ, 8249 танков и других бронемашин, 1055 машин реактивных систем залпового огня, 4315 артиллерийских орудий и минометов. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Число жертв землетрясений в Турции превысило 47 тысяч

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что в результате землетрясений в стране погибли более 47 тыс. человек. Пострадали и были спасены более 115 тысяч граждан. Кроме того, по его словам, число рухнувших и находящихся под риском обрушения зданий в Турции превышает 270 тыс.

"Гознак" изготавливает загранпаспорта нового образца по полученным ранее заявкам

В настоящее время "Гознак" занимается изготовлением и персонализацией заграничных паспортов с электронным носителем информации по полученным ранее заявкам. В пресс-службе "Гознака" сообщили о том, что говорить о ритмичности поставок комплектующих и производства загранпаспортов нового образца в обычном режиме пока что преждевременно.

В Кремле назвали незаконными блокировки российских активов в ЕС

РФ считает блокировки российских активов в Евросоюзе нелегитимной и незаконной процедурой. Москва намерена бороться с ней. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о том, что ЕС не может найти и заморозить большую часть российских активов. "Пусть с этими проблемами разбираются сами европейцы", – сказал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама