30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 16 апреля
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 16 апреля

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ на новый срок полномочий, в Твери арестовали мужчину за фиктивную регистрацию обвиняемых в теракте в "Крокусе", Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже зажгли в Греции

Глава МЧС назвал паводок 2024 года самым рекордным по масштабу за несколько десятилетий

Весеннее половодье в 2024 году оказалось самым масштабным за последние несколько десятилетий. Об этом заявил глава МЧС РФ Александр Куренков. Сейчас он находится в Курганской области с рабочим визитом. По словам Куренкова, в причинах, которые привели к масштабному наводнению в нескольких субъектах страны, будут разбираться следователи.

Басманный суд заочно арестовал журналиста и писателя Михаила Зыгаря

Басманный суд заочно арестовал бывшего главного редактора телеканала "Дождь" (признан в РФ иноагентом и нежелательной организацией), писателя и журналиста Михаила Зыгаря (внесен в реестр иноагентов) следует из электронной картотеки суда. Мера пресечения вынесена по делу о распространении фейков про российскую армию (ч. 2 ст. 207.3 УК РФ), передает РБК.

Мост обрушился в Хабаровском крае из-за паводка

Лед разрушил мост через реку Сутырь в поселке Тырма Верхнебуреинского района Хабаровского края, сообщила заместитель председателя краевого правительства по инфраструктуре Ирина Горбачева. По ее словам, муниципальные власти ввели режим ЧС. За рекой ведется контроль и проводится измерение уровня воды, передает "Интерфакс".

В Твери арестовали мужчину за фиктивную регистрацию обвиняемых в теракте в "Крокусе"

Московский районный суд Твери арестовал до 11 июня местного жителя, который оформил фиктивную регистрацию фигурантам уголовного дела о теракте в "Крокусе", сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт суда. "Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ, в отношении Ашурова по обстоятельствам фиктивной регистрации граждан Российской Федерации", – говорится в публикации. Ашуров зарегистрировал у себя братьев Аминчона и Диловара Исломовых (внесены в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Последний владел автомобилем Renault Symbol, на котором террористы скрылись с места преступления.

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ на новый срок полномочий

На встрече в Кремле глава РФ Владимир Путин получил из рук председателя Центризбиркома страны Эллы Памфиловой удостоверение президента РФ на новый срок полномочий. Президент поблагодарил Памфилову и ЦИК за работу на выборах в марте.

Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже зажгли в Греции

В Древней Олимпии зажгли Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже. На торжественной церемонии присутствовали президент Греции Катерина Сакелларопулу, президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, а также глава Национального олимпийского комитета Греции Спирос Капралос и другие официальные лица.

Зыгарь Михаил Викторович - физическое лицо или организация, выполняющие функции иноагента;
Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь - физическое лицо или организация, выполняющие функции иноагента;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест