27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 26 марта
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 26 марта

Шойгу назвал глупостью предположения о дополнительной мобилизации, ВС РФ нанесли групповой удар по центрам принятия решений и объектам СБУ, суд арестовал восьмого фигуранта дела о нападении на "Крокус Сити Холл"

Шойгу назвал глупостью предположения о дополнительной мобилизации

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу назвал глупостью предположения о том, что для создания санитарной зоны около Белгородской области может понадобиться проведение дополнительной мобилизации. "Это глупость, полная абсолютно", – заявил Шойгу журналистам в ответ на соответствующий вопрос.

Путин выступил на заседании коллегии Генпрокуратуры РФ

Россия сейчас борется за свои интересы, отстаивает свое право суверенного развития. На это президент России Владимир Путин указал на заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ. Он добавил, что недоброжелатели и противники вынудили россиян защищать эти интересы вооруженным путем. Российский лидер также перечислил ключевые направления работы и стоящие перед надзорным ведомством задачи на 2024 год.

ТАСС: в Москве задержали замруководителя ФТС

Заместитель руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Елена Ягодкина задержана в Москве по подозрению в должностных преступлениях. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах. Собеседник издания указал, что процессуальный статус задержанной будет определен после допроса.

Суд арестовал восьмого фигуранта дела о нападении на "Крокус Сити Холл"

Басманный суд Москвы заключил под стражу восьмого фигуранта дела о нападении на "Крокус Сити Холл", уроженца Киргизии Алишера Касимова, сдававшего исполнителям теракта квартиру, передает ТАСС. "Удовлетворить ходатайство следствия об избрании Касимову меры пресечения в виде содержания под стражей", – огласила постановление судья.

Суд принял решение в пользу Ассанжа

Высокий суд Лондона принял решение в пользу создателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, предоставив ему возможность продолжить свою борьбу против экстрадиции в США в британских судах. Если бы суд вынес противоположное решение, то Ассанж исчерпал бы свои апелляционные возможности в Великобритании. В результате был бы запущен процесс его экстрадиции в США.

ВС РФ нанесли групповой удар по центрам принятия решений и объектам СБУ

Вооруженные силы РФ нанесли групповой удар по центрам принятия решений, объектам Службы безопасности Украины (СБУ), предприятиям украинского военно-промышленного комплекса, а также местам дислокации нацформирований и зарубежных наемников. Для удара применялось высокоточное оружие большой дальности морского и наземного базирования, а также беспилотники. В Министерстве обороны РФ подчеркнули, что все назначенные объекты были поражены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест