26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: истощение военных запасов НАТО и ЕС, сбитые Су-25 в ДНР, снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: истощение военных запасов НАТО и ЕС, сбитые Су-25 в ДНР, снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Армении заявили, что не получали от России предложения о вступлении в Союзное государство

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во вторник заявил, что Ереван не получал от РФ официального предложения о вступлении в Союзное государство, пишет ТАСС. "Такого предложения не могло и быть. Но ситуация не так однозначна, как может показаться", – сказал он. Пашинян добавил, что для Армении независимость – абсолютная ценность и его задача это обеспечить.

В России снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в РФ за последнюю неделю снизился на 52% по сравнению с предыдущей неделей. Общее количество заболевших составило более 580 тыс. человек, сообщили в Роспотребнадзоре. Ситуация остается напряженной, так как в праздничные дни россияне меньше обращались за медицинской помощью. Сейчас их будет значительно больше из-за необходимости оформлять больничные и в связи с ухудшением состояния здоровья.

Турция поддержала план Украины по урегулированию из 10 пунктов

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о поддержке плана Киева из 10 пунктов по урегулированию ситуации на Украине. Турецкая сторона работает над документом. Турция ставит целью председательствовать по некоторым пунктам, пишет во вторник, 10 января, РИА Новости. Министр отметил, что верит в завершение конфликта за столом переговоров.

Столтенберг заявил об истощении военных запасов НАТО и ЕС из-за помощи Украине

Постоянная помощь Украине со стороны Евросоюза и НАТО истощила их военные запасы. Однако это решение было правильным, заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг. По его словам, поддержка Украины важнее, чем соответствие стран – членов НАТО стандартам блока в вопросе запасов оружия.

Российские истребители сбили три украинских Су-25 в ДНР

За минувшие сутки истребители ВКС РФ сбили три украинских Су-25. Самолеты воздушных сил Украины были уничтожены в небе над населенными пунктами Ясеновое, Пушкино и Максимильяновка в Донецкой Народной Республике (ДНР). В районах населенных пунктов Площанка, Оборотновка, Подкуйчанск, Червонопоповка, Голиково, Житловка и Кременная Луганской Народной Республики (ЛНР), Валерьяновка, Волноваха и Евгеновка в ДНР были также сбиты 10 украинских беспилотников, сообщили в Минобороны РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест