23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: Лавров получил послание по Украине от США, в Киеве признали наличие в РФ агентов, в ряде регионов России поручили усилить досмотр транспорта
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: Лавров получил послание по Украине от США, в Киеве признали наличие в РФ агентов, в ряде регионов России поручили усилить досмотр транспорта

Домой возвратили 9 тысяч незаконно мобилизованных россиян

Усилиями нaдзора домoй возвращено более 9 тыс. граждан, котoрые были незаконно мoбилизованы, в том числе те, которые по coстоянию здоровья никак не должны были быть призваны на службу. Об этом заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов на встрече с президентом Владимиром Путиным, пишет РИА Новости. По его словам, в ходе частичной мобилизации было выявлено много проблем, что заставило пересмотреть подходы в организации воинского учета, формирования соответствующих баз данных о военнослужащих.

МФЖ инициировала исключение Союза журналистов России

Исполнительный комитет Международной федерации журналистов (МФЖ) инициировал формальную процедуру исключения Союза журналистов России (СЖР) из своего состава, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. По его данным, союзы журналистов северных стран обвинили МФЖ в недемократических методах и ведении неэтичной финансовой деятельности, а также в бездействии после создания региональных ассоциаций российских журналистов на вошедших в состав России новых территориях. Однако глава СЖР Владимир Соловьёв заявил, что официального решения об исключении союза из МФЖ не принято, уведомлений на этот счет не поступало.

Лавров подтвердил, что получил послание по Украине от США

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подтвердил, что получил от главы МИД Египта Самеха Шукри некое послание по Украине от американских коллег по итогам визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Каир. По его словам, Россия готова выслушать любое серьезное предложение, которое направлено на урегулирование текущей ситуации, передает ТАСС.

Глава военной разведки Украины признал наличие в РФ агентов Киева

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов признал наличие на территории России агентов, которые занимаются подготовкой диверсий. В опубликованном интервью газете The Washington Post он также подчеркнул, что Киев старается вербовать россиян.

В регионах РФ с "желтым" уровнем террористической опасности усилят досмотр транспорта

Досмотр и контроль за передвижением транспорта через регионы России, где действует "желтый" уровень террористической опасности, будут усилены. Соответствующее поручение дал глава государства Владимир Путин. "Желтый" уровень сейчас действует в Севастополе, отдельных районах Крыма, Краснодарского края, Воронежской, Белгородской, Брянской и Курской областях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест