18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: Путин и Пашинян обсудили безопасность на армяно-азербайджанской границе, Минпромторг РФ разрешил ввозить товары IKEA по параллельному импорту, в ГД внесли проект о повышении призывного возраста до 21 года
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: Путин и Пашинян обсудили безопасность на армяно-азербайджанской границе, Минпромторг РФ разрешил ввозить товары IKEA по параллельному импорту, в ГД внесли проект о повышении призывного возраста до 21 года

Путин и Пашинян обсудили обеспечение безопасности на армяно-азербайджанской границе

В понедельник состоялся телефонный разговор российского президента Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Беседа прошла по инициативе армянской стороны. Политики рассмотрели практические аспекты реализации комплекса договоренностей лидеров Армении, России и Азербайджана 2020–2022 годов, в том числе действия по обеспечению безопасности и стабильности на армяно-азербайджанской границе. Помимо этого, Путин и Пашинян обсудили шаги по восстановлению транспортных и экономических связей в регионе, а также подготовку мирного договора между Азербайджаном и Арменией.

Минпромторг РФ разрешил ввозить товары IKEA по параллельному импорту

Российский Минпромторг расширил список товаров, которые можно ввозить в Россию по параллельному импорту. В перечень попала в том числе продукция IKEA, Kerastase, Yves Saint Laurent, Logitech и Nintendo. Что касается товаров IKEA, то уточнять, какая именно продукция будет поставляться в Россию, в Минпромторге не стали.

Число погибших при землетрясениях в Турции выросло до 48.448

Глава турецкого МВД Сулейман Сойлу заявил о том, что на данный момент известно о 48.448 погибших, пишет ТАСС. Число иностранных граждан, погибших в результате землетрясений, составляет 6660 человек.

В Госдуму внесли проект о поэтапном повышении призывного возраста до 21 года

На рассмотрение Госдумы был внесен законопроект о поэтапном повышении призывного возраста россиян для похождения срочной службы с 18 лет до 21 года. Проект предусматривает переходный период до 2026 года. Согласно документу, в 2024 году призывной возраст составит от 19 до 30 лет, в 2025 году – от 20 до 30 лет, а с 2026 года в армию будут призываться россияне, которым исполнился 21 год.

В России начался сезон лесных пожаров

Первые лесные пожары в этом сезоне начали регистрировать в России, с начала года в шести регионах страны произошло уже 14 возгораний площадью 167 га. По словам замруководителя Рослесхоза Алексея Венглинского, 11 регионов открыли пожароопасный сезон. В основном это Южный, Северо-Кавказский и Дальневосточный федеральные округа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест