24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: Путин заявил о стремлении к мирному решению конфликта в Донбассе, Курская область попала под обстрел ВСУ, ФРГ обвинили в стремлении к эскалации
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: Путин заявил о стремлении к мирному решению конфликта в Донбассе, Курская область попала под обстрел ВСУ, ФРГ обвинили в стремлении к эскалации

Населенные пункты Курской области попали под обстрел со стороны Украины

Несколько приграничных населенных пунктов Курской области попали под обстрел со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. По его словам, под обстрелом были село Троицкое Кореневского района, деревня Елизаветовка и поселок Краснооктябрьский Глушковского района. В последнем зафиксировано 10 прилетов.

Путин заявил, что Россия хотела мирным путем разрешить конфликт в Донбассе

Россия планировала решить вопрос Донбасса мирным путем, однако западные страны готовили Украину к боевым действиям, сказал президент РФ Владимир Путин. По его словам, никто из "наших так называемых партнеров" не стремился к мирному урегулированию. Украину накачивали оружием. Она предприняла две крупномасштабные войсковые операции с использованием тяжелой техники, артиллерии, авиации, заметил Путин.

Посол России обвинил ФРГ в стремлении к эскалации

Позиция правительства Германии по ордеру "на арест" Владимира Путина, который был выдан Международным уголовным судом (МУС), говорит о стремлении к дальнейшей эскалации конфликта с РФ. Об этом сообщил посол России в Берлине Сергей Нечаев.По его словам, безответственные заявления некоторых германских официальных лиц о поддержке и готовности выполнить нелегитимное и совершенно абсурдное решение Международного уголовного суда вызывают крайнюю озабоченность.

На Краснолиманском направлении ВСУ потеряли свыше 90 военных за сутки

Вооруженные силы (ВС) России нанесли поражение живой силе и технике украинских войск на Краснолиманском направлении. За минувшие сутки противник потерял свыше 90 человек. Выведены из строя несколько единиц техники украинских войск, в том числе самоходная гаубица "Гвоздика", а также гаубицы Д-20 и Д-30, сообщили в Минобороны РФ. Еще более 80 человек Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли на Донецком направлении. Выведены из строя, в частности, три боевые машины реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град" и гаубица "Мста-Б".

Дипломаты Южной Кореи, США и Японии осудили очередной запуск ракеты КНДР

Запуск баллистической ракеты северокорейским правительством нарушает резолюции Совбеза ООН и является провокацией, которая усиливает напряженность в регионе, заявил спецпредставитель МИД Южной Кореи по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Ким Гон после телефонных переговоров с коллегами из Японии и США. В МИД Южной Кореи добавили, что дипломаты трех стран резко осудили пуск ракеты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест