26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: сроки запуска в РФ электронной визы для иностранцев, торговый коридор из Индии в Россию, траншеи на границе Молдавии и Украины
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: сроки запуска в РФ электронной визы для иностранцев, торговый коридор из Индии в Россию, траншеи на границе Молдавии и Украины

Армения предложила Индии открыть торговый коридор в РФ через Чёрное море

Планируется, что новый торговый путь через Чёрное море будет проходить параллельно международному транспортному маршруту "Север – Юг". Он должен соединить Мумбай с Европой через Армению и Иран, обходя Азербайджан. Соответствующее предложение было сделано во время визита главы МИД Армении Арарата Мирзояна в Индию.

В России в 2023 году запустят электронную визу и платежную карту для иностранных туристов

От приезда в Россию иностранцев сейчас сдерживает отсутствие платежных инструментов из-за ухода из страны систем Visa и MasterCard, рассказала глава департамента развития туризма Минэкономразвития Татьяна Шаршавицкая. Однако, по ее словам, решение проблемы находится "на финальном этапе". Уже в текущем году в России запустят электронные визы и платежную карту для туристов из других стран.

Украина на отдельных участках границы с Молдавией выкопала рвы

Пограничники Украины выкопали двухметровую траншею на границе с Молдавией в районе Окницы. Это было сделано для борьбы с нелегальным выездом за пределы страны и контрабандой. Об этом сообщили в Пограничной полиции Молдавии, пишет ТАСС. Уточняется, что рвы появляются на территории Украины рядом с пунктами пропуска и в местах, где дороги проходят близко к государственной границе.

В Париже на акции протеста против пенсионной реформы произошли беспорядки

Профсоюзы во Франции проводят в субботу седьмую акцию протеста против предлагаемой правительством пенсионной реформы. В ее рамках произошли столкновения протестующих с сотрудниками правоохранительных органов. Как передает ТАСС, стычки начались на бульваре Бомарше неподалеку от площади Бастилии в восточной части города после того, как агрессивно настроенные участники демонстрации начали разбивать стекла у припаркованных автомобилей, поджигать мусорные баки и забрасывать полицейских камнями и бутылками.

Более 2 миллионов воинов Великой Отечественной исключили из списка пропавших без вести

Работа по увековечиванию памяти погибших воинов Великой Отечественной войны позволила исключить из списка пропавших без вести 2,4 млн бойцов. Об этом сообщил заместитель директора департамента Минобороны России по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрей Таранов. По его словам, сделать это удалось благодаря работе поисковиков и простых людей, посвятивших этому свою жизнь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест