26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: ВС РФ поразили пункты управления бригад ВСУ, в Сербии объяснили отказ от санкций, в Кишинёве произошли стычки между полицией и митингующими
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: ВС РФ поразили пункты управления бригад ВСУ, в Сербии объяснили отказ от санкций, в Кишинёве произошли стычки между полицией и митингующими

Российские войска поразили пункты управления двух бригад ВСУ

В районах населенных пунктов Красный Лиман и Дробышево поражены пункты управления 111-й бригады территориальной обороны и 25-й воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом рассказал официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, за минувшие сутки российские войска поразили склад боеприпасов ВСУ, размещенный на территории предприятия "Укрэнергочермет" в районе города Запорожье.

В Сербии заявили, что отказ от санкций против РФ основан на национальных интересах

Решение Белграда о неприсоединении к санкциям против России из-за событий на Украине основывается на национальных интересах и международном праве. С таким утверждением выступила премьер-министр страны Ана Брнабич. Она отметила, что Сербия будет придерживаться этого подхода "до тех пор, пока это возможно".

В Кишинёве произошли столкновения между полицией и митингующей оппозицией

Столкновения между полицией и участниками массовой акции протеста оппозиции произошли в центре Кишинёва. Правоохранители преградили путь многотысячной колонне на главную площадь города, пишет ТАСС. Участники акции уперлась в полицейский кордон, отдельные группы пытались его прорвать.

В США опровергли заявление главы МИД Ирана о возможном обмене заключенными

Заявление главы МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна о договоренностях с США по обмену заключенными не соответствует действительности. Об этом сказал официальный представитель Госдепа Соединённых Штатов Нед Прайс. Он назвал это заявление "еще одной особенно жестокой ложью". Абдоллахиян ранее сообщил, что Вашингтону и Тегерану удалось достичь первичных договоренностей в вопросе обмена заключенными. Он выразил надежду на то, что первый обмен может пройти уже в самом ближайшем будущем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест