29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: Вучич ожидает переговоры о вступлении Украины в ЕС в июне, Северная Македония передаст Киеву 12 Ми-24, кабмин одобрил компенсации принявшим переселенцев регионам
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: Вучич ожидает переговоры о вступлении Украины в ЕС в июне, Северная Македония передаст Киеву 12 Ми-24, кабмин одобрил компенсации принявшим переселенцев регионам

Путин убежден, что Запад переходит красные линии поставками оружия на Украину

Президент РФ Владимир Путин убежден, что Запад переходит все красные и даже бордовые линии, поставляя оружие на Украину, пишет ТАСС. "Да, они так и делают. Они с самого начала это сделали в 2014 году. Когда способствовали свершению государственного переворота", – сказал глава государства.

Вучич ожидает переговоры о вступлении Украины в ЕС в июне

Президент Сербии Александр Вучич считает, что в июне этого года могут начаться переговоры о вхождении Украины в Евросоюз из-за невозможности победы Киева в конфликте. Он предполагает, что будет принято решение о срочном начале переговоров с возможностью быстрого внеочередного вступления Украины в ЕС.

Кабмин одобрил компенсации субъектам РФ, которые приняли переселенцев из новых регионов

Российское правительство приняло решение предоставить МЧС средства для компенсации расходов субъектам РФ, которые приняли вынужденных переселенцев из новых регионов. Соответствующий проект распоряжения правительства направлен на возмещение расходов, связанных с расселением и питанием людей, которые находились в пунктах временного размещения. Речь идет об иностранцах и лицах без гражданства, постоянно проживающих на Украине, в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, которые вынужденно покинули жилье.

Лавров заявил, что США перешли все грани приличий в стремлении утвердить свою гегемонию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты в стремлении утвердить свою гегемонию перешли уже все грани приличий, пишет ТАСС. Отвечая на вопрос о том, как Китай относится к такому давлению США, Лавров подчеркнул, что китайская сторона за эти долгие годы выработала свой стиль, который заключается в достоинстве, в глубоком анализе всего происходящего и в том, чтобы не делать каких-либо поспешных шагов.

Северная Македония передаст Киеву 12 вертолетов Ми-24

Правительство Северной Македонии решило передать Украине 12 военных вертолетов Ми-24, которые раньше страна закупила у Киева. Власти республики получили запрос украинской стороны, проанализировали состояние македонской армии и пришли к выводу, что передача вертолетов Киеву "не скажется на оборонных возможностях Северной Македонии". Взамен Ми-24 власти Северной Македонии планируют приобрести минимум восемь вертолетов западного производства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама