25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: за фейки об участниках СВО начнут лишать свободы до 15 лет, для Германии закончилось время дешевой энергетики, США снова запускают дроны к Чёрному морю
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: за фейки об участниках СВО начнут лишать свободы до 15 лет, для Германии закончилось время дешевой энергетики, США снова запускают дроны к Чёрному морю

Россиян начнут наказывать за фейки об участниках СВО лишением свободы до 15 лет

Владимир Путин подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет или штрафа до 5 млн рублей за дискредитацию участников СВО. Согласно закону, наказывать также будут граждан, которые распространяют фейки об участниках спецоперации, причем независимо от их статуса.

В Госдуме хотят узаконить ответственность за русофобию

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила узаконить ответственность за русофобию как за опасное преступление. Таким образом политик отреагировала на решение Международного уголовного суда (МУС) об ордерах на "арест" президента России и детского омбудсмена, передает РИА Новости.

В Германии заявили, что время дешевой энергетики закончилось

Глава Федерального сетевого агентства (регулятора) ФРГ Клаус Мюллер предупредил, что Германия может столкнуться с нехваткой газа следующей зимой. По его мнению, снижение оптовых цен на электроэнергию может произойти только через полгода или год, а эпоха дешевой российской энергии для ФРГ окончательно закончилась.

США возобновили полеты беспилотников над Чёрным морем

США возобновили полеты беспилотников-разведчиков над Чёрным морем после инцидента с падением MQ-9 Reaper. По данным Reuters, 17 марта беспилотник RQ-4 Global Hawk провел наблюдение в регионе. Полет в пятницу стал первым со вторника, когда дрон упал в море.

Польша завозит дешевые овощи из России, несмотря на санкции

На польских рынках по-прежнему продают овощи из России по довольно низкой цене, несмотря на масштабные антироссийские санкции Евросоюза. Как сообщает немецкая газета Berliner Zeitung, тот факт, что в Польше до сих пор можно купить дешевые огурцы из России, "довольно удивителен", поскольку многие страны отказались вести бизнес с РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест