20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 12 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 12 марта

Российские ретейлеры захотели выйти на рынок Дубая

Ряд крупных российских ретейлеров уже рассматривают возможность выхода в Дубай. Однако открытия первых точек здесь не стоит ожидать ранее конца лета или даже начала осени. Форматы магазинов будут аналогичны тем, что работают в отечественных торговых центрах. Об этом рассказали "Известиям" в Союзе торговых центров.

Американские регуляторы планируют создать фонд по защите депозитов после краха SVB

Федеральная резервная система и Федеральная корпорация по страхованию вкладов Соединённых Штатов прорабатывают возможность формирования особых фондов для защиты депозитных вкладов в банках, которые потенциально могут столкнуться с серьезными проблемами после разорения Silicon Valley Bank. И регуляторы, и финансовые учреждения рассчитывают, что этот шаг позволит успокоить клиентов и предотвратить панику, за которой может последовать масштабный отток средств, пишет Bloomberg.

Россияне стали чаще обращаться к психологам

В январе 2023 года количество обращений россиян к психологам выросло почти на 15% год от года. Чаще всего запросы касаются кризиса в семьях, стрессов на работе и депрессивных состояний. Предоставившие статистику для ТАСС специалисты видят в ситуации позитивные моменты – они считают, что "это говорит о растущей просвещенности населения, изменении социальных стереотипов, а также о том, что психологическая помощь становится более доступной для населения".

Сенат Франции принял пенсионную реформу

Пенсионную реформу поддержали 195 членов сената Франции, 112 сенаторов выступили против. Эта реформа стала причиной массовых протестов и забастовок. Теперь реформу будет рассматривать совместный комитет законодателей нижней и верхней палат. Затем уже окончательное голосование пройдет в парламенте.

Польша начала создавать сильнейшую армию Европы

Власти Польши уже начали масштабную кампанию по перевооружению. Республика планирует получить крупнейшие в Европе сухопутные войска. Техника закупается в основном в Южной Корее и в США. Целью формирования сильнейшей армии Европы заявлено противодействие так называемой российской угрозе.

Более 100 человек задержали в Иране по делу о массовом отравлении школьниц

Власти Ирана задержали более 100 подозреваемых в массовом отравлении школьниц. Сейчас МВД выясняет, могли ли они быть связанными с террористическими организациями. Первые случаи отравления девочек в школах фиксировались еще в ноябре 2022 года. Всего пострадали более 900 школьниц.

На Кипр через Кувейт: какие новинки предлагают российским туристам

Наиболее популярными направлениями для отдыха у россиян остаются Турция, Таиланд и Объединённые Арабские Эмираты. Однако сейчас у отечественных туристов есть выбор и стран, куда нет прямых авиарейсов. "Профиль" подробно рассказывает о некоторых интересных и необычных турах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест