29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 14 апреля
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 14 апреля

США хотят признать действия России на Украине "геноцидом"

США с высокой вероятностью в конечном счете признают начавшуюся в феврале 2022 года спецоперацию России на Украине геноцидом, заявила в среду заместитель госсекретаря Виктория Нуланд. На вопрос, почему санкции США не оказывают сдерживающего воздействия на российское руководство, она ответила, что президент РФ Владимир Путин "не заботится о своем народе и своей стране", передает CNN.

В правительстве Германии призвали немцев есть меньше мяса из-за кризиса

Парламентский статс-секретарь при Министерстве экономического сотрудничества и развития Германии Нильс Аннен призвал употреблять меньше мяса для освобождения пахотных земель на фоне "кризиса цен на продовольствие" из-за ситуации на Украине. Он указал на то, что очень большая часть мирового производства зерна в конечном счете уходит на производство животноводческих кормов. "Если бы мы употребляли на 30% меньше свинины в Германии, мы бы освободили около миллиона гектаров пахотных земель", – добавил он в интервью порталу Euractiv.

Лайнер SSJ100 начнут собирать из отечественных комплектующих

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв заявил, что в Комсомольске-на-Амуре будет собран лайнер Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) из отечественных комплектующих уже в 2023 году. В новом лайнере 97% иностранных компонентов будут заменены на российские. Первый опытный SSJ-New должен взлететь и приступить к испытаниям через год, передает РИА Новости.

В России не готовят мер ответственности за использование VPN

Законодатели РФ не разрабатывают мер по ответственности за использование VPN-сервисов. Об этом в интервью газете "Известия" рассказал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. "Я считаю, что если государство принимает решение о блокировке, то оно должно ее обеспечить. Ответственности для людей сейчас нет, и мы в парламенте ее не разрабатываем", – подчеркнул сенатор.

На ракетном крейсере "Москва" сдетонировал боезапас

В результате пожара на ракетном крейсере "Москва" сдетонировал боезапас. Корабль получил серьезные повреждения. Экипаж был полностью эвакуирован. Ракетный крейсер является одним из трех самых мощнейших кораблей в Военно-морском флоте России.

Австралия ввела новые санкции против России

Власти Австралии ввели новые экономические санкции в отношении 14 предприятий, компаний и организаций из России. Среди них топливно-энергетические компании "Газпром", "Газпром нефть" и "Транснефть", производитель автомобилей и двигателей "Камаз", холдинг "РЖД" и другие предприятия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама