29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 16 ноября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 16 ноября

96% крупнейших компаний РФ оказались уязвимы для кибератак

Согласно исследованию Positive Technologies, IT-системы почти всех крупнейших компаний РФ уязвимы для кибератак. При желании хакеры могли бы взломать сеть 96% организаций. Одной из мер защиты перед подобными атаками опрошенные "Ведомостями" эксперты считают децифровизацию.

Принят закон о едином пособии для малоимущих

Государственная дума одобрила во втором и третьем чтении закон о введении единого пособия малоимущим семьям с детьми в возрасте до 17 лет. Уже с 1 января 2023 года такие семьи будут получать единую выплату. Ее размер составит 50, 75 или 100% от регионального прожиточного минимума. Новых выплат мера не подразумевает, она объединяет в систему семь уже действующих механизмов, пишет "Коммерсантъ".

Впервые за полгода в КНР зарегистрировали более 20 тысяч новых случаев заражения коронавирусом за сутки

Госкомитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР впервые за полгода выявил в стране более 20 тыс. новых случаев заражения COVID-19. Динамика заболеваемости по стране за неделю выросла в 2,5 раза. При этом большая часть заразившихся в Китае за последние месяцы переносят заболевание бессимптомно, сообщает ТАСС.

На территорию Польши упали ракеты

Две ракеты упали на территорию Польши. Местные власти допускают, что боеприпасы российские. Минобороны РФ подобные подозрения отвергает и называет сообщения о падении ракет намеренной провокацией.

Столичные аэропорты ввели максимальный уровень угрозы терактов

Аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково ввели максимальный уровень угрозы терактов. Эта мера действует уже с 10 ноября, однако официально власти ее не анонсировали. Аналогичные меры действуют в Пулково.

В Стамбуле прогремели взрывы

В туристическом районе Стамбула сгорели шесть машин и были слышны взрывы. Предварительно, речи о теракте не идет – пожар начался из-за неисправного автомобиля, пламя от него распространилось на припаркованные рядом машины. В одной из них произошел взрыв. Инцидент расследует местная полиция. К настоящему моменту на месте инцидента не нашли следов, которые могли бы указывать на теракт или умышленный поджог.

Трамп подал заявку на участие в президентской гонке 2024 года

Бывший американский лидер Дональд Трамп официально подал заявку на выдвижение на пост президента США на выборах 2024 года. Ранее он неоднократно намекал, что намеревается принять участие в борьбе за президентское кресло.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама