26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 17 августа
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 17 августа

Китай заявил, что поездку Пелоси на Тайвань санкционировал президент США

Американский лидер Джо Байден санкционировал поездку спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Так считает посол Китая в США Цинь Ган. Он заявил, что Белый дом поддержал идею визита Пелоси, а это серьезное нарушение принципа "одного Китая" и угроза стабильности во всем регионе, сообщает Axios.

В России предложили выплачивать по миллиону рублей за рождение третьего и последующих детей

Общественная палата РФ предложила выплачивать по 1 млн руб. при рождении третьего и последующих детей. Глава профильной комиссии этой структуры Сергей Рыбальченко заявил "Известиям", что за счет указанной финансовой стимуляции в России "дополнительно ежегодно будет рождаться более 100 тыс. детей".

Япония возобновила импорт российской нефти

В июле 2022 года Япония возобновила импорт нефти из России. Соответствующую информацию распространил Минфин этой страны. Объемы импорта сократились на 65% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. Также Япония снизила объемы импорта российских зерновых и овощей, сжиженного природного газа, угля, руды, пишет РИА Новости.

Глава Южной Кореи оценил идею силовой смены режима в КНДР

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль рассказал, что Сеул не может "гарантировать" сохранения нынешнего строя Северной Кореи, но не хочет и силовой смены режима. Юн Сок Ёль уточнил, что сейчас самое важное для Сеула – поддержание мира между двумя республиками. Он также отметил необходимость демонстрации готовности Южной Кореи к диалогу с КНДР, сообщает ТАСС.

Запад призвал присвоить алмазам из России статус "конфликтных"

Евросоюз, США, Канада и Украина призвали присвоить российским алмазам статус "конфликтных". Такие камни не допускают к торговле на международных рынках. NYT утверждает, что РФ зарабатывает на торговле алмазами миллиарды долларов.

Байден подписал закон о борьбе с инфляцией

Президент США подписал закон, который должен поспособствовать борьбе с инфляцией. В частности, этот закон предусматривает сокращение затрат на здравоохранение, переход на экологически чистую энергию и налоговую реформу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест