1 мая 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 18 апреля 2024 года
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 18 апреля 2024 года

Зеленский признал продвижение российских войск, Нидерланды готовы купить системы Patriot для Украины, Колумбия заинтересована в скорейшем присоединении к БРИКС

Зеленский признал продвижение российских войск

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите в Брюсселе, обращаясь к лидерам Евросоюза, признал факт продвижения российских войск и попросил у Запада все средства, которые помогут ВСУ удержать линию боевого соприкосновения.

Джонсон указал на способность Трампа стать посредником в разрешении украинского кризиса

Экс-президент США Дональд Трамп, возглавляющий республиканцев и выдвигающийся от них на очередных выборах главы Белого дома, сможет в случае победы стать посредником в разрешении украинского кризиса, заявил спикер палаты представителей конгресса Майк Джонсон.

Четырем полковникам ВСУ предъявлены заочные обвинения в массовых убийствах

Следственный комитет России предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четырем полковникам Вооруженных сил Украины, которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС сообщили в Хамовническом суде Москвы, куда поступили ходатайства о заочном аресте этих офицеров.

Нидерланды готовы купить системы Patriot для Украины

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на саммите лидеров ЕС в Брюсселе признал возможность покупки систем противовоздушной обороны Patriot у стран, которые ими обладают, и последующей их передачи Украине.

ФСБ рассекретила архив о сорванном мятеже бандеровцев в РККА

Советская военная контрразведка "Смерш" летом 1944 года сорвала вооруженный мятеж, который замышляли украинские националисты, специально проникшие в Красную армию, следует из рассекреченного архивного документа ФСБ. Об этом пишет РИА Новости.

Колумбия заинтересована в скорейшем присоединении к БРИКС

Колумбия стремится к вступлению в группу БРИКС на правах полноправного члена, заявили бразильский и колумбийский президенты. Густаво Петро выразил заинтересованность своей страны в присоединении к группе, а Луис Инасиу Лула да Силва эту инициативу приветствовал и отметил свою готовность поддержать стремление Колумбии.

Отцовская доля: почему мужчины в России редко уходят в декретный отпуск

В России в подавляющем большинстве случаев отпуск по уходу за ребенком в возрасте до трех лет берут женщины. Так сложилось исторически, и в общественном сознании это воспринимается как норма. Лишь немногие мужчины пользуются своим правом, рискуя потерять в глазах друзей и знакомых статус кормильца и добытчика в семье. О том, почему так происходит, – в материале "Профиля".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест