27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 18 февраля 2024 года
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 18 февраля 2024 года

Минобороны России сообщило о полном освобождении Авдеевки, Трамп считает, что США разваливаются, в Раде опасаются, что Украине придется конкурировать за оружие с Пентагоном

Минобороны России сообщило о полном освобождении Авдеевки

Город Авдеевка в ДНР полностью взят под контроль российскими войсками. Об этом глава Минобороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину. Авдеевка представляла собой мощный оборонительный узел ВСУ, подчеркнули в министерстве. Уточняется, что в результате от украинских войск освобождена территория площадью 31,75 кв. км. Потери ВСУ в боях за Авдеевку в течение прошедших суток составили более 1500 военнослужащих.

Орбан: стратегия ЕС по Украине провалилась

Стратегия Евросоюза по Украине не увенчалась успехом в военном или политическом плане, но при этом объединение практически стало стороной конфликта. Такое мнение выразил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он подчеркнул, что Будапешт не будет поставлять вооружение для Украины, пишут "Известия".

Байден призвал Конгресс США немедленно принять законопроект о помощи Украине

Конгрессменам стоит незамедлительно рассмотреть и принять законопроект о дополнительной военной помощи для украинского государства. Об этом заявил американский президент Джо Байден. Глава Белого дома подчеркнул, что украинская армия была вынуждена покинуть Авдеевку, поскольку бойцам пришлось сократить использование боеприпасов, пишет "Интерфакс".

Трамп считает, что США разваливаются

Соединённые Штаты Америки разваливаются. Такое мнение выразил бывший президент США Дональд Трамп во время выступления перед сторонниками в штате Мичиган. В ходе своей речи бывший глава Белого дома в очередной раз раскритиковал американского президента Джо Байдена.

В Раде опасаются, что Украине придется конкурировать за оружие с Пентагоном

На Украине растет опасение, что страна будет вынуждена конкурировать за оружие не только с Израилем, но и с американской армией, если США вступят в войну на Ближнем Востоке. Об этом в интервью рассказала член временной комиссии Верховной Рады по вопросам мониторинга получения и использования международной материально-технической помощи Александра Устинова.

На краю земли: почему россияне стали чаще ездить в Южную Африку

Южно-Африканская Республика (ЮАР) становится для россиян одним из главных туристических направлений в Африке среди стран, расположенных южнее Сахары. В 2023-м там побывало на 74,7% больше туристов из РФ, чем годом ранее. О том, какой отдых предлагает ЮАР, во сколько он обойдется и к чему следует быть готовым, отправляясь на «край земли», – в материале «Профиля».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест