26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 18 января
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 18 января

Глава МИД Японии заявил, что суверенитет страны распространяется на южную часть Курильских островов

По словам главы японского МИД Ёсимасы Хаяси, суверенитет Японии распространяется на южную часть Курильских островов. Дипломат заявил о намерении страны продолжать упорные переговоры на основе базовой позиции Японии, которая заключается в стремлении подписать мирный договор после решения территориального вопроса, передает ТАСС.

КНДР провела пуск двух баллистических ракет

КНДР провела очередные ракетные испытания, сообщает агентство "Рёнхап" со ссылкой на данные южнокорейских военных. По информации издания, северокорейские военные запустили две баллистические ракеты малой дальности с аэродрома в Пхеньяне. По словам источника агентства, ракеты летели с максимальной скоростью, которая в пять раз превышает скорость звука.

Секретарь СНБО заявил, что Украине требуется больше оружия от партнеров

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киеву нужно больше оружия от партнеров. Точные виды оружия он при этом не назвал, пишет РИА Новости. По словам секретаря СНБО, Украина уже передала своим партнерам список необходимого оружия.

Евросоюз не будет вводить превентивные санкции против России из-за ситуации вокруг Украины

Евросоюз исключил введение превентивных санкций против России из-за ситуации вокруг Украины, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на заседании комитета Европейского парламента по иностранным делам. По его словам, проект санкций готовится лишь на случай эскалации.

Крупные производители кондитерских изделий сообщили о росте цен на продукцию

Производители кондитерских изделий уведомили торговые сети о повышении цен на свою продукцию с 1 февраля. Такое решение пять крупных игроков рынка объяснили ростом издержек из-за увеличения стоимости упаковки и сырья. В Минсельхозе отмечают, что массового тренда на увеличение стоимости сладостей в России не наблюдается, возможны лишь отдельные примеры подорожания продукции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест