29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 2 февраля
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 2 февраля

Россия запросила заседание Совбеза ООН по Украине

Заседание Совбеза ООН по Украине, о котором просила Россия, состоится 8 февраля. Об этом заявила постпред Мальты при всемирной организации Ванесса Фрезьер. Она отметила, что деталей по теме не знает. Таким образом, в феврале состоится как минимум три заседания Совбеза по Украине: 6 февраля – по гуманитарной ситуации, 8 февраля – по запросу Москвы, а 24 февраля – на уровне министров.

В КНДР пригрозили жестко ответить на любое военное действие США

Пхеньян даст "самый жесткий ответ" на любое военное действие со стороны Вашингтона, заявили в Министерстве иностранных дел КНДР. Там подчеркнули, что из-за враждебных действий Соединённых Штатов ситуация на Корейском полуострове достигла "красной черты". В министерстве пояснили, что ответ будет дан по принципу "ядерная бомба за ядерную бомбу и тотальная конфронтация за тотальную конфронтацию".

Туроператоров лишили "ковидной" отсрочки на возврат денег клиентам

Минэкономразвития РФ решило не продлевать на 2023 год отсрочку для туроператоров по возврату средств клиентам за туры, которые были отменены из-за пандемии коронавируса. В министерстве напомнили, что отсрочка действовала больше чем 2,5 года. И за этот период больше 90% долгов были выплачены. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на министерство.

Армия обороны Израиля сообщила, что наносит удары по сектору Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) наносит авиаудары по территории сектора Газа. Об этом заявили в пресс-службе армии. По данным СМИ, израильский самолет атаковал сектор Газа. Это произошло после того, как палестинцы выпустили ракету. Позже ЦАХАЛ уточнил, что были нанесены удары по связанному с производством оружия объекту, который принадлежит палестинскому движению ХАМАС.

Фермерам в России разрешат заниматься сельским туризмом

Фермерские хозяйства в России получат право заниматься сельским туризмом. Такой законопроект к маю разработает Минсельхоз, его внесут в Госдуму в ноябре. Изменения планируется внести в отдельные законодательные акты РФ. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза. Законопроект направлен на развитие сельского туризма в России, отметили в ведомстве.

Сенаторы предложили отменить штрафы за показ зарубежного кино без прокатного удостоверения

Комитет Совета Федерации по экономической политике разработал законопроект о введении в 2023 году моратория на административное наказание в отношении кинотеатров за показ иностранного кино без прокатного удостоверения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на копию документа, направленного для отзыва в правительство РФ и помощнику президента РФ Максиму Орешкину. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что такие изменения позволят сохранить отрасль без дополнительных мер поддержки из бюджета.

Рабочий вопрос: может ли российская экономика рассчитывать на подростков

До конца зимы в России может быть принят закон, упрощающий трудоустройство юношей и девушек в возрасте 14–18 лет. Эта инициатива – один из способов ликвидации дефицита рабочих кадров, который наша экономика испытывает в последние годы. Почему подростки оказались востребованы на рынке труда, разбирался "Профиль".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама