27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 24 марта 2024 года
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 24 марта 2024 года

Бастрыкин поручил наградить тех, кто спасал людей от террористов в "Крокусе", спасательная операция в "Крокус Сити Холле" завершена, один человек погиб, четверо пострадали при ракетной атаке на Севастополь

Бастрыкин поручил наградить тех, кто спасал людей от террористов в "Крокусе"

При расследовании уголовного дела о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" следователи будут уделять особое внимание установлению личностей всех, кто участвовал в оказании помощи и спасении граждан, чтобы рассмотреть вопрос о вручении им ведомственных наград. Соответствующее поручение дал председатель СК России Александр Бастрыкин.

Спасательная операция в "Крокус Сити Холле" завершена

Операция по спасению людей после теракта в "Крокус Сити Холле" завершилась, но поисковые мероприятия продолжаются. Специалисты обнаружили и извлекли 133 тела из-под обломков, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он добавил, что родственникам погибших еще предстоит опознать тела.

В Приамурье с рудника "Пионер" за ночь вывезли 182 кубометра грунта

В Амурской области ведутся круглосуточные спасательные работы на руднике "Пионер". Об этом рассказал губернатор региона Василий Орлов. Он сообщил, что за минувшую ночь спасатели вывезли 182 кубических метра грунта. Политик заявил, что на текущий момент изучается возможность установки георадара над шахтой, что позволит мониторить ситуацию, пишет "Коммерсантъ".

Антонов заявил, что контакты России и США в борьбе с терроризмом разрушены

Соединённые Штаты не контактировали с дипломатической миссией после теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл". Об этом рассказал посол России в США Анатолий Антонов. По его мнению, контакты между государствами по вопросу терроризма разрушены. Слова дипломата приводит РИА Новости.

Один человек погиб, четверо пострадали при ракетной атаке на Севастополь

В результате ракетной атаки на Севастополь скончался один человек, еще четверо получили ранения. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Политик отметил, что в ходе массированной ракетной атаки ВСУ было сбито более 10 ракет.

Польша увеличит численность военных на своих восточных границах

Польша планирует нарастить численность военнослужащих вдоль своих восточных границ, заявил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш. По его словам, Войско Польское "усилит присутствие" во всех приграничных воеводствах. Местный министр нацобороны добавил, что речь идет о постоянном присутствии войск близ России, Белоруссии, Литвы и Украины.

Геополитика против стратегии: как далеко может зайти сближение Армении и Индии

Дипломатические отношения между Дели и Ереваном были установлены лишь в 1992-м. В течение нескольких последующих лет армянская диаспора в Индии почти исчезла – ее члены вернулись на историческую родину. Но в последние годы интерес к Закавказью в Индии вырос, как и интерес к Индии в Закавказье. И не последнюю роль в этом сыграла геополитика. "Профиль" рассказал, как далеко может зайти сближение Армении и Индии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест