17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 26 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 26 марта

В Турции готовы поддержать мирный план КНР, если он создаст "фундамент для переговоров"

Анкара считает, что необходимо внимательно изучить план Пекина по урегулированию на Украине. Представитель президента Турции Ибрагим Калын также заявил о готовности республики поддержать предложения Китая при определенных условиях. Он пояснил, что Турция пойдет на это, если предложения Китая "создадут фундамент для переговоров".

Пентагон: США не будут корректировать размещение ядерных сил из-за ТЯО в Белоруссии

В Пентагоне на фоне заявления президента РФ Владимира Путина о размещении в Белоруссии тактического ядерного оружия (ТЯО) объявили, что не будут корректировать размещение своих ядерных сил. Там также добавили, что не располагают информацией, которая бы указывала на намерение России применить ядерное оружие.

Принц Эндрю хочет написать откровенную автобиографию вслед за принцем Гарри

Британский принц Эндрю намерен написать автобиографию и таким образом попытаться восстановить свою репутацию. Близкое окружение принца советует ему не делать этого и называет книгу глупой идеей. Об этом пишет газета The Sun, ссылаясь на источники. Еще не написанную книгу уже назвали "Запасной 2.0" по аналогии с мемуарами принца Гарри "Запасной".

На чемпионате мира по боксу перепутали гимн России и произведение Чайковского

На церемонии награждения российской спортсменки Анастасии Демурчян, которая завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу в Нью-Дели, подняли российский флаг, однако вместо национального гимна прозвучал фрагмент из Первого концерта Петра Чайковского. После этого организаторы признали свою ошибку и провели повторную церемонию с участием Демурчян и с гимном РФ. В оргкомитете турнира подчеркнули, что принесли извинения россиянке за ситуацию с гимном.

Российская компания создала аналог ChatGPT на русском языке

Отечественная компания запустила функциональный аналог ChatGPT на русском языке – модель искусственного интеллекта SistemmaGPT, ее тестирование уже доступно для бизнеса, пишет РИА Новости со ссылкой на компанию. Модель способна анализировать большие объемы данных и находить инсайты, общаться с клиентами в виде виртуального помощника, создавать персонализированную систему рекомендаций, автоматически обрабатывать заказы и входящие звонки, отвечать на электронные письма, а также работать с пользователями в социальных сетях.

Дефицит загородных домов подстегнет цены на них до 20%

Дефицит загородных домов может привести к росту средней стоимости квадратного метра в сегменте до 20% уже этой весной, сообщают "Известия" со ссылкой на застройщиков и других участников рынка недвижимости. Спрос на ипотеку на частные дома в России вырос на 87% за год. Причина – в расширении льготных программ, а также в более дешевом квадрате такого жилья по сравнению с квартирами. Но не все девелоперы спешат в этот сегмент, поскольку нужно создавать и инфраструктуру, при этом стройка многоэтажек выгоднее.

Я только спросить: можно ли доверять ответам ChatGPT и прочих нейросетей

В нашу жизнь ворвались нейросети, которые умеют создавать разнообразный контент – от изображений и музыки до больших связных текстов. ChatGPT от компании OpenAI, у истоков которой стоял Илон Маск, всего за два месяца набрал больше 100 миллионов пользователей. Больше не нужно специальных знаний и умений. Теперь любой желающий может общаться с искусственным интеллектом в удобном мессенджере. Мы открыли для себя новый инструмент, позволяющий автоматизировать не только рутинные, но и вполне творческие задачи. Однако оказалось, что с ChatGPT нужно уметь разговаривать. "Профиль" выяснял, как с этим инструментом правильно обращаться, чтобы услышать в ответ что-то дельное.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест