29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 27 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 27 марта

Найдены новые доказательства причастности сына Байдена к биолабораториям на Украине

Сын американского президента Джо Байдена бизнесмен Хантер Байден предоставлял услуги подрядчику Пентагона, который занимался биологическими проектами на Украине. Об этом свидетельствуют электронные письма сына Байдена, опубликованные The Daily Mail. Из них следует, что Хантер Байден помогал медицинской компании Metabiota, сотрудничающей с подрядчиком Пентагона Black & Veatch в рамках исследований смертельных патогенов, заключить контракт с правительством США. Сын Байдена сыграл ключевую роль в том, что Metabiota разрешили провести исследование патогенов всего в нескольких километрах от российской границы.

Зеленский призвал Запад увеличить военную поддержку Украины

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к западным странам с просьбой активизировать поддержку, в очередной раз попросив их предоставить стране самолеты, танки, противокорабельное оружие. По словам Зеленского, Украине требуется "всего 1% от всех самолетов НАТО и 1% всех танков НАТО", сообщает "Интерфакс".

Глава "Ашана" объяснил продолжение работы в России потребностями россиян

Французский ретейлер "Ашан" продолжает работать в России из желания сохранить штат сотрудников и выполнять основную свою миссию – "продолжать кормить население" России и Украины, заявил генеральный директор компании Ив Клод в интервью Le Journal du Dimanche. По словам бизнесмена, компания готова внести свой вклад в защиту покупательной способности граждан в период высокой инфляции.

Гинцбург анонсировал старт исследований поливалентной вакцины от COVID-19

Клинические исследования поливалентной вакцины против коронавируса, созданной на основе сразу нескольких штаммов вируса, планируется начать на следующей неделе. Об этом в воскресенье, 27 марта, ТАСС сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. В составе препарата будет три различных штамма: классический уханьский, омикрон и дельта.

Путин поблагодарил бойцов Росгвардии за героизм в спецоперации

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии, которые участвуют в специальной операции РФ на территории Донбасса и Украины, действуют мужественно и профессионально. Об этом в воскресенье, 27 марта, рассказал президент России Владимир Путин, поздравляя росгвардейцев с профессиональным праздником. Он поблагодарил их за стойкость и безупречную службу России, за верность Отечеству, присяге и долгу.

Кремль напомнил Байдену, кто решает вопрос о власти в России

Решение о том, кто будет находиться у власти в России, принимают не в американском Белом доме – президента РФ избирают россияне. Об этом в субботу, 26 марта, напомнил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Ранее президент США Джо Байден заявил о Владимире Путине, что "этот человек не может оставаться у власти".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама