30 апреля 2026
USD 74.88 +0.19 EUR 87.78 +0.18
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью 30 апреля 2026 года

Что случилось ночью 30 апреля 2026 года

Трамп положительно оценил телефонный разговор с Путиным

Президент США Дональд Трамп сообщил о новом телефонном разговоре со своим российским коллегой Владимиром Путиным и охарактеризовал общение как позитивное. "У нас состоялся очень хороший разговор", – сказал он журналистам в Белом доме, добавив, что ожидает скорого урегулирования ситуации вокруг Украины. "Я думаю, мы придем к решению достаточно быстро. Я надеюсь", – добавил Трамп.

Новости прошедшей ночи

©Коллаж / Shutterstock/Fotodom

Цена нефти Brent превысила $120 за баррель впервые с июня 2022 года

Стоимость барреля нефти марки Brent впервые с июня 2022 года превысила уровень в $120, следует из данных торгов.

По состоянию на 22:45 мск цена июньских фьючерсов поднималась на 1,73% относительно предыдущего закрытия, до $120,13. Таким образом, показатель поднялся выше отметки в $120 впервые с 17 июня 2022-го.

ВМС Израиля начали перехват направлявшейся в Газу "Флотилии Сумуда"

Израильский телеканал i24 со ссылкой на источник в службах безопасности сообщил о начале перехвата "Глобальной флотилии Сумуда", направляющейся в сектор Газа. По данным собеседника канала, суда активистов в момент перехвата находились в районе Крита.

Один из разработчиков Энергетической стратегии России погиб в автокатастрофе

Директор центра экономики отраслей ТЭК Центра стратегических разработок (ЦСР) Александр Амирагян, принимавший участие в разработке Энергетической стратегии России, погиб в автокатастрофе в возрасте 37 лет. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ЦСР.

Амирагян работал в Международном центре устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО и в "Российском энергетическом агентстве" Минэнерго России. В ЦСР он пришел в 2020 году, там специалист занимался исследованием российских и мировых энергетических рынков, системы ЖКХ.

Человек получил ранение при атаке дронов в Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил о ночной атаке беспилотников на объекты гражданской инфраструктуры: ранения получил местный житель.

Дроны атаковали объекты гражданской инфраструктуры на территории Алексеевского и Ольховского районов. В Алексеевском районе в результате атаки повреждено индивидуальное жилое домовладение, житель госпитализирован с осколочным ранением ноги.

Прокуратура Швеции арестовала сухогруз Caffa

Прокуратура Швеции приняла решение арестовать сухогруз Caffa, задержанный в территориальных водах королевства в марте. Как сообщил прокурор Хакан Ларссон, мера принята по запросу иностранного государства.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Дайджест