19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 13 мая
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 13 мая

Полторы тысячи ракет по Израилю

Боевики радикального палестинского движения ХАМАС выпустили более 1,5 тыс. ракет по территории Израиля с начала обострения ситуации на границе с палестинским анклавом в понедельник. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу израильской армии. "За последние три дня… выпустили более 1,5 тыс. ракет из сектора Газа по Израилю, терроризируя мирных жителей на расстоянии 140 км", – заявили в Тель-Авиве.

Возобновление работы крупнейшего трубопровода в США

Крупнейшая американская трубопроводная компания Colonial Pipeline возобновляет свою деятельность в штатном режиме после почти недели простоя из-за хакерской атаки, что вызвало перебои с поставками топлива по всей стране. Отмечается, что возвращение к нормальному режиму поставок займет несколько дней. Возобновление работы компании произошло после переговоров с министром энергетики США Дженнифер Грэнхолм, сообщает ТАСС.

Жалобы на повреждение мозга американских дипломатов

Более 130 американских дипломатов и военных, работавших за рубежом, столкнулись с загадочными проблемами, связанными с повреждением мозга. Сообщается, что первоначально стало известно о 60 случаях проблем со здоровьем в Китае и на Кубе. Теперь повреждения были зафиксированы у дипломатов в Европе и в странах Азии. Случаи, которые были зарегистрированы внутри страны, по мнению источников, скорее всего, являются последствиями того, что произошло с пострадавшими сотрудниками за рубежом. По данным газеты The New York Times, степень повреждения мозга у людей варьируется от головных болей до мыслей о самоубийстве.

Вакцина для японских спортсменов-олимпийцев

Японское правительство намерено завершить вакцинацию против COVID-19 для всех спортсменов, представляющих принимающую страну на летних Олимпийских играх в Токио, к концу июня. Об этом сообщает "Интерфакс". Основная часть японских спортсменов, принимающих участие в Олимпиаде, должна быть вакцинирована в Национальном учебном центре в Токио до конца июня. Между тем, японский Паралимпийский комитет планирует провести вакцинацию спортсменов в период с июня по июль.

Поддержка региональных бюджетов в России

Большинство регионов благодаря ответственной политике смогли совместно с федеральным центром стабилизировать долговую нагрузку на свои бюджеты. Об этом заявил в четверг, 13 мая, министр финансов России Антон Силуанов.

Отсутствие угрозы от Чернобыльской АЭС

Новые ядерные реакции действительно фиксируются в Чернобыльской АЭС, но на сегодняшний день показатели не превышают установленных пределов безопасности. Об этом заявили в Институте проблем безопасности атомных электростанций НАН Украины.

Кэшбек по путевкам в детские лагеря

Родители смогут вернуть до 50% стоимости путевок в детские лагеря. Соответствующая программа должна стартовать в России до начала лета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест