26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 24 апреля
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 24 апреля

Дата приговора экс-полицейскому в США

Приговор бывшему полицейскому Дереку Шовину, которого присяжные признали виновным в непредумышленном убийстве темнокожего Джорджа Флойда в мае прошлого года, будет вынесен 16 июня. Об этом сообщил в пятницу, 23 апреля, телеканал СNBC со ссылкой на решение суда.

"Голос" парада Победы

Диктором парада Победы вместо умершего в прошлом году народного артиста России Евгения Хорошевцева станет в этом году его ученик Антон Сунцов. Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к подготовке мероприятия.

Ракетный удар по Израилю

Из сектора Газа по территории Израиля выпустили пять ракет после ответного удара ЦАХАЛ по объектам ХАМАС, сообщила пресс-служба армии еврейского государства. Семьи укрываются в бомбоубежищах, передает "РИА Новости".

Кризис России и Чехии

Дипломатический кризис, который назрел между Россией и Чехией, следует рассматривать с точки зрения заинтересованности в нем США, заявил в беседе с телеканалом "360" член комитета бундестага ФРГ по международным делам Вальдемар Гердт.

Беспорядки в Палестине

Беспорядки вспыхнули в ночь с пятницы на субботу на КПП "Каландия", у гробницы Рахели в районе Вифлеема, на Западном берегу реки Иордан и в некоторых районах Восточного Иерусалима, сообщила пресс-служба израильской пограничной полиции МАГАВ, передает "РИА Новости".

Бомбардировщики США в Афганистане

Бомбардировщики Вооруженных сил США направлены в Афганистан для защиты своих войск перед их выводом из страны. Кроме того, в зоне ответственности в регионе останется авианосец "Эйзенхауэер". Два бомбардировщика B-52 уже прибыли в Афганистан. Также может увеличиться число наземных войск и помощников.

Оценка США антироссийских санкций

Результаты введенных Соединенными Штатами в апреле 2021 года санкций в отношении России "достаточно близки" к тому, на что рассчитывали в администрации президента Джо Байдена. В Белом доме отметили, что санкции являются лишь элементом более широкой стратегии Вашингтона в отношении Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест