19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для москвичей создадут сервис по обжалованию штрафов за нарушение самоизоляции
Москва Общество штрафы

Для москвичей создадут сервис по обжалованию штрафов за нарушение самоизоляции

У жителей столицы появится возможность обжаловать штрафы за нарушение режима самоизоляции на специальном портале. Об этом в воскресенье, 31 мая, рассказал начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

По его словам, платформа, которая будет создана на базе сайта мэра Москвы заработает в первой половине июня, сообщает ТАСС. Таким образом, граждане, которым штраф был выписан по ошибке смогут принять личное участие в его обжаловании и привести в свою защиту доказательства. Доступ к видеосервису будет доступен по закрытой ссылке.

Отмечается, что уже сегодня москвичи могут подать обращение на обжалование штрафа. Если гражданину удастся доказать свою безусловную правоту с помощью документа, факт выписки штрафа будет проверен инспекторами. «В таком случае очное участие в обсуждении или "видеообжалование" проводить смысла нет», – заявил Данчиков. «Подтвердим и аннулируем такой штраф», – заверил он.

Ранее сообщалось, что штрафы, выписанные больным COVID-19 с помощью приложения «Социальный мониторинг» полностью отменять не будут. Решение было принято, в частности, из-за людей, многократно нарушающих режим самоизоляции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».