29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для пенсионеров в России могут ввести еще одну льготу
льготы Общество пенсионеры

Для пенсионеров в России могут ввести еще одну льготу

В России предлагают освободить пенсионеров от пошлины на регистрацию жилья, которое было получено по наследству. С подобной инициативой к главе Министерства труда Антону Котякову обратились в Госдуме.

Отмечается, что на сегодняшний день граждане должны уплатить за регистрацию прав собственности на недвижимость 2000 руб., сообщает RT. Однако для пенсионеров такая сумма может оказаться значительной тратой.

"<...> Прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в налоговое законодательство в части освобождения граждан пенсионного возраста от уплаты пошлины, – говорится в письме одного из парламентариев, – за государственную регистрацию прав собственности на недвижимое имущество <...>, если оно было получено ими в результате наследования". Добавляется также, что пожилые люди нередко оказываются в подобной ситуации после смерти супруга.

В 2022 году граждане России, которые получили статус пенсионеров, имеют право на ряд льгот, связанных с освобождением от обязанности выплачивать определенные пошлины и налоги. Ранее их перечислил эксперт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама