19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для пересмотра приговора Ефремову адвокаты принесли в суд миллионы рублей
Михаил Ефремов Общество

Для пересмотра приговора Ефремову адвокаты принесли в суд миллионы рублей

Потерпевшие по делу о ДТП с участием актера Михаила Ефремова уже получали от него в ходе заседания суда первой инстанции по 200 тыс. рублей, однако отослали их обратно. Об этом сообщил их представитель Александр Добровинский.

Ефремов готов выплатить потерпевшим по одному миллиону рублей в качестве компенсации ущерба, рассказал его адвокат Петр Хархорин. «Ваша честь, у нас эти деньги с собой. Всем готовы прямо сейчас выплатить по 800 тыс. рублей. Ранее им было переведено по 200 тыс. рублей», – приводит слова защитника ТАСС.

Добровинский указал, что готов в качестве компенсации принять от Ефремова деньги, но не в зале суда. Их могут взять только отсутствующие на тот момент доверители, пояснила адвокат потерпевших Ирина Хайруллина.

Добровинский обратил внимание, что отмеченные 200 тыс. рублей сейчас находятся в распоряжении актера или его окружения. Хархорин добавил, что старший сын погибшего в ДТП Сергея Захарова Виталий уже получил один миллион рублей, что признал его представитель.

Ране Добровинский назвал выплату потерпевшим по одному миллиону рублей смягчающим обстоятельством для Ефремова. По его словам, потерпевшие осознали, что «эти деньги могут помочь не только Михаилу Ефремову в смягчении наказания, но, в первую очередь, таким же пострадавшим, как они». Сумму в 3 млн рублей Захаровы намерены вложить в основание благотворительного фонда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».